Религия, вера

Где был апостол Павел (Савл),когда Иисус Христос служил на земле?

Ро­ди­ной ап. Пав­ла был Тарс, глав­ный го­род Ки­ли­кии в Ма­лой Азии, круп­ный и тор­го­вый центр ма­ло­азий­ских про­вин­ций, один из зна­ме­ни­тых мест гре­че­ской об­ра­зо­ван­но­сти.
По на­след­ству от ро­ди­те­лей ап. Па­вел по­лу­чил вы­со­кое зва­ние рим­ско­го граж­да­ни­на (Деян. 16:37, 22:28). Еще юно­шей ро­ди­те­ли от­пра­ви­ли Савла в Иеру­са­лим для по­лу­че­ния об­ра­зо­ва­ния. По иудей­ско­му обы­чаю, школь­ное обу­че­ние маль­чи­ка за­ко­ну обык­но­вен­но на­чи­на­лось в три­на­дца­ти­лет­нем воз­расте. На­до ду­мать, что, сле­дуя тра­ди­ции, Савл в этом воз­расте на­чал свое об­ра­зо­ва­ние в Иеру­са­ли­ме. Обу­чал­ся Савл в Иеру­са­лим­ской рав­вин­ской ака­де­мии, во гла­ве ко­то­рой сто­ял внук зна­ме­ни­то­го рав­ви­на Гил­ле­ла еще бо­лее зна­ме­ни­тый рав­вин Га­ма­ли­ил. Он при­над­ле­жал к пар­тии фа­ри­се­ев, но дер­жал се­бя сво­бод­но от слиш­ком од­но­сто­рон­не­го, эго­и­сти­че­ско­го и ли­це­мер­но­го на­прав­ле­ния этой пар­тии. Он был че­ло­ве­ком сво­бо­до­мыс­ля­щим, ин­те­ре­со­вал­ся гре­че­ской ли­те­ра­ту­рой, был чрез­вы­чай­но рас­су­ди­тель­ным и снис­хо­ди­тель­ным в сво­их суж­де­ни­ях к про­ти­во­по­лож­ным мне­ни­ям. До­ка­за­тель­ством это­му пред­став­ля­ет­ся его суж­де­ние в си­нед­ри­оне о на­рож­да­ю­щем­ся хри­сти­ан­стве.

Святой апостол Павел. Его жизнь и деятельность https://azbyka.ru/days/p-svyatoj-apostol-pavel-ego-zhizn-i-deyatelnost
Аббос Ходжаев
Лучший ответ
Учился.
именно галаты были очевидцами последних страданий Христа, и его распятие произошло среди галатов, у них на глазах...
лысая гора Бейкос, описанная Н. Гоголем, и М. Булгаковым в его романе "Мастер и Маргарита" – это и есть место великой трагедии, превратившееся в “Голгофу”для Иисуса Христа.
=--=-=-=-=
ап. Павел был призван не людьми, не другими апостолами, а Самим Б-гом.
Г-сподь встретил Павла, который тогда еще не носил этого имени, а был Савлом и боролся с христианами.
Когда побивали камнями диакона Стефана, Савл караулил одежды тех, кто это делал. Г-сподь, усмотревший в нем "сосуд избранный Себе", на пути в Дамаск чудесным образом призвал его к апостольскому служению.
Нелька Нелькина Павел от рождения имел два имени - еврейское Савл и римское Павел. Он решил называться римским именем должно быть, потому, что ему было поручено провозглашать благую весть неевреям. (Деяние 9:15; Галатам 2 : 7, 8). Павел с рождения имел римское гражданство.
В бане с девчонками
Зоя Чукалина
Служил? В каком звании?
В соседнем отделении.
Его не было, после "распятия" Исус стал Павлом, а вместо Исуса распяли злодея, обезображенного пытками и его никто не смог опознать.
Егор Никитин Иисус за людей отдал свою совершенную жизнь.
А не какой то грешный человек.
Юлия Смирных что за бред воспаленного мозга?)))) батенька, вы о чем?)))) читайте Евангелие, ничего не придумывайте сами... то, что вы пишите - это чистой воды БРЕДЯТИНА.. все уже написано до вас КАК БЫЛО! Читайте, читайте и еще раз.. читайте в Библии! а не где попадя))))))))
Тоже на земле.
Муррр...
Он был в числе тех, кто казнил Иисуса, а потом преследовал Его учеников.
занимался своими делами в другом городе.