Религия, вера

Почти всех апостолов распяли,казнили и тд.А как умер апостол Павел(Савл)?

мученической смертью. Его казнили
Андрей Киченко
Лучший ответ
Вот до чего довела вера... голова отказалась служить..
Ратман Т.
По моему. . он после тех событий ещё Долго путешествовал по Средиземноморью и даже был как-то захвачен в плен. .
А потом - правильно подсказывают : его казнили в Риме с Апостолом Петром..
Ваня Лелюхин
Исавл!
Предполагают, что он был обезглавлен.
Medet Ashirov
Свою жизнь апостол Павел закончил в Риме, где он, по преданию, осужденный Нероном на обезглавление, был казнен вместе с апостолом Петром между 64 и 67 годами нашей эры
апостол Павел, звучит фантастически. А вы можете стать апостолом Ячерныйплащ?
Vikiii Давыдова нет только если учителем так как апостол в переводе ученик)))
Был похожий вопрос: Я не могу найти достаточно много свидетельств того, как умерли апостолы Иисуса Христа, кроме записей, сделанных после их смерти. Как умерли Петр, Павел и другие апостолы... Одна из особенностей христиан в том, что они говорят правду - в противном случае, апостолы бы не умирали за свою веру - но я не могу найти записи об их смерти.

Ответ: О времени, обстоятельствах и местах смерти апостолов Иисуса Христа мы имеем довольно ограниченную информацию. Евсевий, христианский историк, в своей книге церковной истории записал предание о подробностях гибели и местах смерти всех апостолов, но это было написано около 331 г. н. э., так что эта информация весьма ненадежна.

У нас есть довольно сильное свидетельство из 2 века н. э., которое сообщает, что апостолы Петр и Павел умерли насильственной смертью - они были убиты в Риме в 60-е годы н. э., вероятно, через распятие; что апостол Иоанн умер в Эфесе, вероятно, по естественным причинам ближе к концу 90-х годов н. э.; что апостол Иаков был убит Иродом Антипой в 44 г. н. э.. Кроме этого, от Иосифа мы знаем, что апостол Иаков, брат Иисуса, был замучен забиванием камнями в Иерусалиме примерно в 62-63 годы н. э.. Информация о том, как умерли другие апостолы очень поверхностна.

Информация о древнем мире и о ранней Церкви крайне ограничена, кроме той, что мы имеем в Новом Завете. И это не удивительно, поскольку у нас очень мало точной информации из древнего мира в целом.

Как умерло большинство апостолов мы можем только выдвигать предположения и некоторые из них, естественно, могут оказаться правдой, но в этом никто не может быть уверен.

Источник ответа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umerli-apostoly.html

Как умер Апостол Павел: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-i-kak-umer-apostol-pavel.html

Почему все апостолы были мужчинами: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-vse-apostoly-byli-muzhchinami.html

Кого из апостолов распяли вниз головой: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogo-raspyali-vniz-golovoj.html

Почему разные списки апостолов в Евангелиях: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-v-raznyh-evangeliyah-raznye-spiski-apostolov-iisusa-hrista.html
Ника Седач