Раз желаньям, творец, ты предел положил,
От рожденья поступки мои предрешил,
Значит, я и грешу с твоего позволенья
И лишь в меру тобою отпущенных сил.
Религия, вера
если БОГ является создателем всего то кто же создал _______ГРЕХ ?
человек, который совершил первый грех по незнанию
Бог еврейский гвоздями прибитый, еврейскими антисимитами.
Он создал всё.
Грех нельзя создать, он не создаваем
Бог -создатель Закона, а грех-отход от Закона. Человек создан по образу и Подобию, а значит, я так думаю, и создал при помощи некого первопроходца.
Это чисто поповское изобретение.
Николай Асиновский
согласен,но не только попы но и все , так сказать предстоящие пред Господом в качестве так называемых посредников
Это главный замысел Бога - грех. Основа его творения
Грех создал гех.: -)
Таковость.
Бог - Творец всего СУЩЕГО.
Грех в понятие СУЩЕГО не входит. Т. к. славянское слово "сущий" - это не только существующий, но и истинный, правильный.
он так же подарил право выбора.
Ответ в Библии "В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех,
а сделанный грех рождает смерть. "
похоть же, зачав, рождает грех,
а сделанный грех рождает смерть. "
Грех создал сам человек, когда отошёл от Б-га и соблазнился и дьявол, когда человека соблазнил. Если, по-Вашему, Б-г является создателем всего, то именно Б-г шьёт одежду, строит здания, делает предметы и др, а сам человек создать ничего не может.
Аслан Мовлаев
Если человек шьёт одежду, строит дома, делает предметы, то на Хуя бог?
Сергей Грамадский
о ё и не мечтала вас увидеть снова )))
Сергей Новиков
Бог даёт человеку разум для того что бы создавать.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44). То же и в отношении греха - его отец дьявол, он ложью прельстил Еву 14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление… (Первое послание к Тимофею 2:14). А Адам уже пошёл На поводу у Евы.
Грех вошел в мир людей через подение Адама. змеи древний соблазнил их. А змей в свою очередь был первый согрешивший и с ним треть ангелов были свергнуты с неба в наш мир. И мы все стали ближе к змею чем к Богу. но Господь сам пришёл в наш мир дабы спасти находящихся во власти греха. Теперь мы можем уже при жизни жить в единении с Богом для жизни вечной с Ним. или отвергнуть Его и жить для змея древнего. хотя Господь долготерпит и всячески пытается спасти погибших.
Чтобы у нас был выбор. Чтобы не навязывать нам Свою волю. Иначе мы могли бы сказать: "Бог, ты что, нам не доверяешь?! ".
Сергей Грамадский
так какие теперь притензии к людям от любящего отца то ?
А грех, видити ли, САМ нарисулся! )))
То бишь, ВТАРОЙ БОХ! :-)
Этот вопрос вовсе не каверзный. Бог создал людей со свободой воли для того, чтобы они были максимально счастливыми и автономными личностями, а не роботами с одной конкретной программой. Но люди злоупотребили этим чудесным даром и появился грех. Нельзя винить хороших родителей за то, что не все их дети становятся хорошими.
Когда Бог создавал всё, он также создал ангела под именем Люцефер, и Бог даже ангелам дал свободу выбора, и Люцифер возгордился, и от него всё пошло поехало
атагонист бога - зло ...сидело на дереве одинешенько