Религия, вера

Если Бог является создателем, тогда единственный способ познать Бога – это быть творческим?

Бог не создатель!!!
Бог не входил в живот вашей матери и не строил вас там молекулярным образом, Бог это творец!
Бог законодатель всех закономерностей в бесконечном пространстве.
По закономерности Бога, атомы и молекулы образовывают существа.
Если не знаете что такое создатель и творец, то прочитайте далее.
Представьте у себя в голове картину, которую никто и никогда не видел, затем нарисуйте эту картину на листе бумаги, вот за представление в голове, вы считаетесь творцом, а за рисование, вы считаетесь создателем, но если вы наймёте художника и расскажете ему о представленном, после чего он образует эту картину в реальности, то вы будете считаться творцом этой картины, а художник будет считаться создателем.
Любовь Огникова
Лучший ответ
Елена Коннова ЭТО ВЗАИМНОЕ ТВОРЧЕСВО, то же касается и познания Бога
Елена Коннова Вы это создали, значит и вы не создатель этого? Тем Более я не вижу, кто это создал
Елена Коннова ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ АТОМЫ, ВЫ ВИДИТЕ МОЛЕКУЛЫ? как все это работает? Вы сами создаете это в уме, провоцируете на это невидимый мир, Все это кто создал? Неужели сами атомы додумались выстроиться ряд. Современная наука сейчас приходит к выводу, что все законы зависят от наблюдателя, от того, кто за ними наблюдает
Елена Коннова А кто это вам говорит? Сам Бог? Если нет, то только вы назначили на это место Бога, иного я никого не вижу, Вы создатель этого
Елена Коннова Это вы решили, а не сам Бог
Елена Коннова -Я всю жизнь занимался религией.
-И что?
-Похоже я шел не в том направлении.
-Но почему так?
-Потому, что я упустил жизнь, и все чему она меня учила.
Елена Коннова Но именно эти школы вас учат доказывать свою правоту, а не жить, упиваться жизнью, получать жизненную энергию, ее возможностями, быть творцом вор всех областях
Елена Коннова А вы все делаете осознанно?
-Почему вы в храме молитесь не на иконы, а в другую сторону?
-Потому, что я Бога вижу везде, а не там, где мне укажут.
Елена Коннова А где здесь Бог? Разве можно показать Бога на картинке, на бумаге?
Вера спросила разумность:
-Ты веришь в Бога?
-Я ищу Бога в своей разумности.
Елена Коннова А кто это утверждает? Сам Бог? Человек родился в прекрасном доме, который создали его предки, но они умерли и человек стал считать, что этот дом создал Сам Бог, То же делаешь и ты, Потому, что нет никого, кто бы тебе объяснил, кто были наши предки и кем ты был в прежних жизнях и почему ты потерял свою память и стал Иваном не помнящим родства
Елена Коннова Но создатель этой теории не Бог, а вы.. Вы видите Бога там, куда внедряется ваш разум, провоцируя меня и весь мир следовать за вашими мыслями, штампами. И чем больше людей поведутся на ваши рассуждения, тем больше вероятность, что митр пойдет по пути ваших домыслов. .Настоящие знания не могут быть частичными, они обладают целостностью восприятия, и в этих знаниях включены не только мысли, но весь спектр, жизни, которым вы к сожалению не обладаете
Елена Коннова Логика нужна машине, это ее язык, так кодируют понимание, сознание. Почему на слово "Бог" сбегаются все, а на слово "Человек"- нет никого, все шарахаются от этого слова? Тоже делаешь и ты.
Елена Коннова Бог в Библии и во всех религиях нуждается в жертвах, жертвоприношениях, ( по Библии Бог любит запах жертв).
Ты от меня хочешь услышать только то, что хочешь сам услышать, не слыша и не видя ничего иного. Каждый человек индивидуален, неповторим, Но ты прав в том, что Я работаю не с тобой, как с человеком, а с теми программами, которые закрывают людям глаза, сужают кругозор, творческое мышление, запечатывают сердце. В том, что ты пропагандируешь нет человека, не тебя настоящего, нет сердца, которое мудрее чем его разум, Поэтому ты сейчас не человек, а программа, которая претендует на свою исключительность.
Елена Коннова Я тебе ответил, Если ты считаешь, что у всех свое мировозрение, значит будь готов к тому, что тебе ответит осел, Высший разум, или низшее существо, и т. д. Даже тот, кто тебя лягнет, как осел, это будет ясный и прямой ответ на твой вопрос. Я не играю в игры: ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ,
Ко моему товарищу как-то позвонили, он открыл и ему с порога заявили
-Я Христос!
-Я тоже, проходи! Это был Виссарион, который считал себя Богом-Христом.
-Ты веришь, что я человек?
-Я знаю, что есть идиоты, и есть нормальные люди.
Елена Коннова Это твои проблемы. Нужно еще знать -А людям-это нужно?
У серого мышонка спросили:
-Кем ты хочешь стать?
-Большой серой крысой.
Владимир Оплачко Друзья мои, мы все тут шизики. У меня другая теория и я в ней уверен . Но мне интересна сама наша тусовка, всякие неудачники, шизики, чудаки, отбившиеся сектанты и т. д. Теперь про моютеорию. Я считаю что Бог материален, это поле которое везде, как электромагнитное, гравитационное или квантовое. Бог был и будет всегда, а вот Сын - только когда в поле заводится разум, тут можно понимать двояко, сама материя это затравка для образования структурированной материи и рано-или поздно появится жизнь и человек, это первый вариант, а если само поле себя осознает Богом то это второй вариант .Ангелы этомысли и алгоритмы сознания Бога, Сатана и тёмные ангелы это плохзие мысли Бога, Он их сублимировал, скинул на землю и теперь Он безгрешный. И т. д.
Владимир Оплачко Энергия как раз и берётся от взаимодействия материальных объектов, и вообще энергия это скалярная величина преобразования материи, то есть разница между нагретым стулом и остывшим это и есть энергия, но без стула и задницы что нагрела этот стул нет энергии . В основе всего материя, но мы так можем спорить долго и нудно . Так что каждый останется при своём.
Елена Коннова Интересно, что вы будете говорить, если вы родитесь среди аборигенов и они вам дадут свои знания и свое воспитание, все ваш ши сегодняшние знания временны, а значит иллюзорны
Елена Коннова Но тогда и ващи слова-символы-они лишь кодируют сознание на определенное понимания, лишая вас всего спектра знаний и пониманий, которые тоже играют важную роль, именно они являются тем, что раскачивает ваш ум, заставляя спорить и размышлять и приходить к каким-то выводам
Елена Коннова В ваших словах есть разумное зерно, но этого мало, нужно расти, нужно найти новое, необычное, то, что явит людям чудеса, Преображение людей происходит через чудесное, а не через рациональный ум, А так вы создаете умную и технологичную машину, для решения определенных задач, это как раз то, чему вас научила наша научная школа.
Пути Господни неисповедимы.
Артем Высоцкий
Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Серёга) Independent)
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства.
Людям необходима возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения и жить счастливо и благополучно по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
что такое бог? Серьезно.
Елена Коннова То, что вы о Нем Думаете
Елена Коннова Если человек считает, что Бога Нет, то оно для Него так и есть, и в вашем представлении Бога нет, но он существует в ваших мыслях о нем, в вашем представлении в таком виде .Бога Нет-Это самое четкое определение, Для меня- ВАС нет, но я читаю ваши мысли, Как мне дать четкое определение, что вы есть? Как? Я вас в жизни не видел?
Елена Коннова Ciel в ответ .Я и тебе не могу дать определение, кто вы? А Тебе нужно, чтобы я на тебя повесил ярлык, дал н назначение, должность?
Елена Коннова Я рассуждаю, а не убеждаю, Вы мне помогаете во всем этом разбираться, НЕ БОЛЕЕ
Елена Коннова А с чем окончится твоя партия в шахматы?
Елена Коннова Некоторые звезды падают и сгорают в атмосфере других планет
Все творения которые мы видим очень много говорят о Боге, так же Библия повествует о Создателе . А творческая деятельность это то, чем наделил Бог человека .
Ко
Кожабекова
нет
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения,
для исправления, для наставления в праведности".
(2 Тимофею 3:16).
единственный способ познать Его это исполнить Им сказанное человеку.
Елена Коннова Христос говорит: «по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35)
“Будьте совершенны, как и Отец ваш небесный совершенный есть”,
Бог - Создатель и Творец . Единственный способ познать Бога, это узнавать о нем из Библии . ,Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа." (1 Тимофею 2:3,4) Это сказал Иисус -Сын Бога.
,, Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам ." (Иакова 4:8)
Бог дал своё руководство Библию. Её надо изучать, через неё вы Бога узнаете.., а не творчеством, хотя и это качество Бог заложил в людях.