Исаак Ньютон к примеру.. .
Думаю вообще многие ученый давно постигли, вернее им открылось то, что мир который они изучают, был кем-то чудесно сотворен!
Я смотрю на себя, как на ребенка, который, играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался перед моим взором неисследованным. (Исаак Ньютон)
Николай Коперник (1473–1543), поляк, разработал теорию о том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. В дополнение к его многочисленным занятиям врача, астронома, юриста, он также в течение всей жизни был священником в католической церкви.
Иоганн Кеплер (1571–1630) был немецким математиком и астрономом, известным тем, что описал движения планет вокруг Солнца. Кеплер был набожным лютеранином. Он видел в научных исследованиях попытку лучше понять Дух Божий. В письме к Галилео Галилею он пишет, что геометрия является одним из самых ярких проявлений Божественного Духа.
Альберт Эйнштейн — автор теории относительности, которая при определённых условиях заменяет классическую механику Ньютона, выразил своё восхищение мудростью Бога. В последний год своей жизни в 1955 году он дал интервью газете Нью-Йорк Таймс: « Моя вера представляет собой покорное поклонение Высшему Духу, проявляющему огромную силу, а мы легкомысленно думаем, что способны понять его нашим слабым сознанием. Я глубоко убеждён в существование интеллектуально-божественных сил, проявляющихся во Вселенной, не подвластных нашему пониманию. Они и являются для меня Богом» .
(с) www
Религия, вера
а вы знали, что изначально физика возникла, как естественное богословие, как способ познать Бога через учение о творении
И вы можете это доказать? Или это обычная провокация?
Как способ познать реальный мир, а не какого-то придуманного персонажа из какой-то там религии
И астрономия возникла из астрологии... и что теперь?
Ага.. . Пифагор очень долго молился богу еврейскому перед тем как открыть свои законы...)))
Это не так.
Конечно знали.
естественно! и ни для кого не секрет, что ученых на кострах жгли в порядке научного эксперимента о_О
Соня Лиса
ни один УЧЕНЫЙ на кострах не горел. Горели провокаторы и оккультисты.
а вы знали что во все времена религия только и делала, что тянула науку вниз?
и если бы все были такие как вы, мы бы по сей день ходили прикрываясь фиговым листочком и питались кореньями
Вам наверное очень приятно осознавать свою причастность к великим открытиям физики, ну типа я такой же верующих как.. . Ньютон?
Повзрослейте наконец, и гордитесь своими собственными достижениями:)
Чушь собакина.
Соня Лиса
современные ученые и не отрицают, что научные открытия о материальном и познаваемом мире, начала именно Церковь.
хорошо что она перешагнула через это, не правда ли?
Церковь взяла все лучшее из греческой философской школы, став центром науки и образования именно церковь дала миру первых великих ученый.
вообще первая физическая картина мира возникла у Аристотеля, механика развивалась древними греками, а в это время евреи только разбирались между собой, кто кошерный а кто нет