Религия, вера
А можно ли познать Бога без религии ( учении о Боге ))) ? особенно сейчас ?
Нет ни одной религии - учении о Боге! А, Бога можно познать, но только через Православие! Но, Православие - это не религия. Православие - сама жизнь человека в Боге и с Богом!
Клара Рахманова
При всём уважении, но православие это религия с вязаная канонами лишённая творческого начала . Возможно вы имели в виду православие времён Златауста? Ибо то и нынешнее Православие как говорят у нас а Одессе - большая разница . А вот то что в религии нет Бога это верно . Бога можно познать через веру и личное откровение . А для этого нужно быть в Духе и истине . Истина это не учение деноминаций, а Христос . А в духе это постоянное приближение к Христу погружение в Него .
Татьяна Гончаренко
Вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа (см. мой ответ!), а потому вы мёртвые для Творца люди - заблудшие овцы!!!
Без сказки о колобке и в колобка не поверишь.))))
Бог непознаваем.
Магомед Ильясов
согласен , но лишь для тех , для кого Бог не хочет открыться...
Только без религии Его и можно познать. Бог вообще против всяких религий, они его огорчают.
Нельзя.
Нужна религия, и хороший учитель, который всё объяснит.
Ольга Бубнова
а свои мозги на что тебе?
Да можно, наблюдая за своей душой и событиями вокруг себя
Религия подразумевает веру в бога, есть ли другое применение религий. Нету религий без веры в бога, и вера в бога на каком религиорзном учение основана, если она у вас может быть в не религий. Где вы видели бога в не религиозном учение. талмд, коран, евангелия, буддизм. всё это религиозное учение.
Да, но в итоге всё равно человек приходит к Нему .
То, что вы хотите есть в Христе, которого не познал мир. Богу надо служить как Творцу:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (МАтф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - одинаково как лишить Бога звания Творец, ибо мёртвые для Творца люди - заблудшие овцы!! !
4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
нужно
Если ответить коротко, нет.
Рассмотрим пример Иисуса. Принадлежал ли он к какой-нибудь религии? Когда Иисус был ребенком, он со своими родными регулярно ходил в Иерусалимский храм, где они вместе с другими людьми поклонялись Богу (Луки 2:41-43). Став взрослым, Иисус вместе с другими иудеями поклонялся Богу в местной синагоге (Луки 4:14-16). Разговаривая с женщиной, которая исповедовала другую религию, он сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоанна 4:22). Иисус ясно дал понять, что он принадлежит к иудейской религии.
Позднее, поскольку иудеи не приняли Иисуса, он сказал, что Бог отвергнет их поклонение, которое стало неприемлемым в Его глазах (Матфея 23:33-24:2). Однако Иисус показал, что люди, которые хотят служить Богу приемлемым образом, должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал своим последователям: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь.
В действительности Иисус ясно указал на то, что существует только два религиозных пути. Об одном из них он сказал: «Широка и просторна дорога, ведущая к гибели» , а о другом: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13,14).
В прошлом Бог всегда общался со своим народом как с организованной группой. Те немногие люди, с которыми он общался лично, — Ной, Моисей, Иисус и другие, — по сути, служили посредниками в общении Бога со сплоченной группой людей. Нет никаких оснований полагать, что сегодня Бог использует иной способ общения со своими служителями.
Конечно! Об этом даже в Новом Завете сказано. Читайте, знатоки. Мне в армии даже поведал, что христианин, а не кристианин, я незнал и Дух там же меня посетил, потом уже на гражданке, я в церковь ещё не ходил, а стал ходить по канонам церкви благодать испарилась и бесы одесную стали. Сплошь демоны. Бог не в рукотворённых, это точно. Ради посещения Духа и Ангела бросил пить и курить. Дух Божий, Он же наставник.
Конечно, конечно! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится !
Поверьте мне -- нет!
нелзя