Религия, вера

А что если нам, русским создать свою мировоззренческую религию, в которой основым стремлением было бы познать Бога,

найти взаимопонимание между людьми, познать себя? Почему бы не вобрать в нее все лушчее ото всех? Эдгар Кейси предугадал что такая религия возникнет в России, может уже пора?
Елена Бутаева
Бог национальности не имеет. Вся планета и все люди принадлежат Единому Богу. Так с какой радости эти люди должны разъединяться и создавать собственные философии или религии, когда Бог желает, что бы "все пришли к точному знанию истины", как единому средству спастись.
Александр Губин
Лучший ответ
Елена Бутаева вот мы и будем приходить к этой истине.. Никто кроме нас эту итсину не откроет! Мы будем искать В СЕБЕ единого Бога и никто нас не сотановит.
Любой этнос или его представитель может написать свою космогонию, но это назовут ересью свои же уже зомбированные фанатики.
Юра Корягин
Елена Бутаева так целью надо ставить не популяризацию, а поиск, не личную выгоду, а путь
дайте пожить спокойно.. перед началом конца..
Не надо вообще никаких религий Надо просто верить в БОГА и соблюдать требования морали и совести, которые заложены в каждом человеке Религии это средство манипуляции людьми
Вот и возникло православие
и познал Авраам Сарру...
ты в этом смысле?
я не против...
Пора? Звучит так, будто он предвидел что его предсказания "послушаются" и начнут создавать ))
Роман Фомушкин
попы и власти тут же объявят эту религию тоталитарной сектой и поставят вне закона.
Елена Бутаева ну что ж, мы живучий народ, прорвемся)
Уже создано, - вычислять, познавать надо...
Все к этому идет, так было издавна у славян, ни одна религия славянами не угнеталась и не принижалась, но как говорится пусти свинью за стол..., вот и пустили иудохристианство...
Raisa Vardanova
Я больше нехочу никаких религий... нет спасибо наелась... ведь религия любая это есть прежде всего иерархия, высшие низшие.. + доктрина которую толдычить будут жрецы.. .вообще никогда не вступлю ни в одну организацию... где нет равенства и ценности человека как индивида... мне там делать нечего... да и вообще человеку для поиска своегот мировозрения обычно хватает своей семьи своего мира... с чужими мне нечего обсуждать... наобсуждалась уже...
Елена Бутаева так я об этом и говорю! никакой иерархии, все равны! в первую очередь должна быть ценность человека как индивида, я тоже так считаю. У всех будет оджна задача - это поиск и сотрудничество. Каждый может научиться у каждого чему-нибудь.
Лариса Шишкина Было бы здорово, но задача сверхсложная. Максимально широкое определение понятия БОГ. Определение допустимых и недопустимых путей. познания. Отсечение мистификаций, "диктовок"., новоявленных "Христов". Свобода от догматов, никаких "рабов божьих" и т. п. Конечно взять что-то лучшее из наработанного религиями и смотреть "научными" глазами 21 века, а не фетишизировать прошлые Языческие религии и обряды.
Изобрести велосипед? А что на небесах есть русский Бог, еврейский, армянский, китайский....
Елена Бутаева нет, не велосипед. Скорее так: выбросить костыли!
Религия это вера в жизнь после смерти, вера в загробную жизнь.
а нельзя ли создать какое-нибудь нравственноеучение без мифического бога?
Елена Бутаева можно конечно. Существование Бога все равно нереально доказать, это можно толкьо почувствовать, так что это должно остаться делом каждого
зачем изобретать велосипед, русские уже более тысячи лет назад это сделали
идиот, уже почти два года вам глаголю, что Бог- это реальность! че много Осознавших? в основном без нравственностные идиоты))
Религии просто так не появляются, для этого нужен как минимум человек который получил такую миссию. Это не вам решать.
Можно, тут даже есть чувачки которые начали, правда результат не радует... Ну а если серьезно хочешь, могу помочь в этом деле.
Артур Исунц
Елена Бутаева тут мне кажется надо основательно подходить, и в первую очередь сотрудничать друг с другом. Что ж, если готов к равноценному сотрудничеству, даже дружбе, пиши мне на почту.
Это будет очередная логическая теория, от которой не будет никакого проку...
Аня Бохан
Елена Бутаева Нет, не логическая, но духовная. Пусть это будет сначала объединение искателей.
если ты хочешь узнать что такое бог? это примерно вот что:
У каждого человека есть сознание, и оно осознает себя в теле так - это я. И называется это осознание - эго. Представь себе свое я. И оно присутствует везде, в любой области пространства и времени. Вот примерно, что такое бог. Ну а дальше сам думай.
Елена Бутаева ну в общем-то, я так и представлял (серьезно). Так что тут мы сходимся