Религия, вера

Почему на этом проекте, с названием РВ, мало уделяется внимания житию Святых Отцов?

Потому что проект сей не для того создан. Не для проповеди Учения здравого, а для распространения лжи сектантской.
Жанар Оспанова
Лучший ответ
Nastya Ovchinikova К сожалению в нашем обществе мало таких как ты, понимающих истину.
София Стрелкова Логика подсказывает мне, что Вы не правы! Ибо, как утверждается во всех основных религ.конфессиях, "Бог - Един". А пути к нему разные и многочисленны (это я - про секты, если они не вредят людям...). К тому же проанализируйте слово "секта" - это нечто "отсеченное" , т.е. "отделившаяся часть" от основной религиозной конфессии. А основной в стародавние времена зарождения того же иудаизма, а тем паче христианства была Вера Ведическая !!!
В святые назначают на сходняке попов после их смерти.
Христианство - это культ СМЕРТИ, за сим житие кого либо не имеет значение, главное это - СМЕРТЬ.
у отцов нет доступа ..
:)
.. к интернету
Игорь Абелевич
только их тут не хватало ко всем разборкам
Nadia Balta
тут нет Дмитрия Ростовского....
У людей есть более интересные вопросы, чем жития святых отцов.
Nastya Ovchinikova Ты не прав! В Библии сказано что мы должны на первое место ставить духовное.
София Стрелкова А Ваш "здравый смысл", наверное подразумевает исключительно стратегию брюха и кармана? Для Души в нем места нет???*
А вам хочется читать о святых или самому лично жить праведно? Открою вам тайну, тщательно скрываемую современной церковью. Если вы лично будете соблюдать все 10 заповедей Моисея и все заповеди Христа из Нагорной проповеди. То люди и вас назовут Святым !
Желаю удачи!
Nastya Ovchinikova Возможно и назовут меня Святым, но пока это только мечта.
Ekaterine Tskitishvili Церковь напротив к святости и призывает, ни чего она не скрывает, что за бред?
Алексей Ситников Вы еще скажете и живет праведно, согласно каждой букве Нагорной проповеди?
А кому нужны эти отцы?)))
житие их не на проекте ) РВ- как Реакция Вассермана)
оставить их в покое, как и за их житие трепать
Мария Юдина
Тут принято плевать в колодец чистого православного учения, а пьют в основном из отравленных луж лжеучений. Православие есть отверженный строителями камень, но другого такого не найдется, который бы встал во главу угла.
Михаил Носов
Житие Святых Отцов - атрибут одной из многочисленных Р. Это внутренние дела православия.
На проекте же заметно увеличение количества тех людей, для которых не важна Р, но главное - истинная В.
Ирина Валыка
Жанар Оспанова Истинная вера? В КОГО?
София Стрелкова Житие святых - это наша российская история, сударь! И с (нашей) Верой или без, но эти Люди оставили гигантский след в истории и культуре Руси! Такой, что "тварям" Запада (они сами себя так называют, ибо - "сотворенные") за сотни лет не удалось искоренить эти события из нашей памяти!
Здесь, похоже, люди не делятся духовным опытом, а пытаются доказать правильность своего выбора и раскритиковать чужой.
Сергей Гильд
София Стрелкова Вы до слез правы!..
Nastya Ovchinikova Полностью согласен с вами.
Игорь Абелевич а что вы хотите от праздношатающихся по интернету..
:)
.. покаяний и исповеди?
предановнимающих ищите в профильных фанклубах..
Хороший вопрос! боюсь, что ответ может не понравиться христианским чиновникам!. .
Потому, что что уж если говорить вся правду (и про житие наших святых отцов и братьев, то с традиционной церкви нужно будет сорвать личину лжи и лицемерия!
Жанар Оспанова Ну давай,сорви. Расскажи, что "злые церковники сожгли Коперника", хотя умер он в своей постели и похоронен в кафедральном соборе - т.е., в главном храме города, по нашим меркам - все равно что в Кремлевской стене.

И подобным же образом давай, "сорви личину лжи и лицемерия"! Бугага.
насвое житее нет ни времени ни интереса а тут Житее святых отцов
потому что отцы церкви ввели пагубные ереси в христианство
Светлана Мясникова отцы из Бруклина
Святые Отцы не бабы чёб им уделять внимание.