Религия, вера
прав ли тот кто судит Православие, при этом не жив в монастыре, не читав Добротолюбие, Лествицу, Жития Святых Отцов?
Чтобы судить о чём то, надо это что-то знать в совершенстве.
Григорьева Людмила
Однако, совсем не обязательно пробовать на вкус то, что дурно пахнет. "По плодам их узнаете их" - говорит Иисус, а не тщательно изучив их корни.
Прав ли тот, кто судит атеизм при этом не закончив ни одного технического ВУЗа, не имея степени даже к. т. н.???:)
Сергей Дёмин
У них крыша уж совсем съехала. Тут один сказал что второй закон термодинамики доказал существование Бога.
Татьяна Мохова
у меня высшее техническое образование,в Православие пришёл на пятом курсе...так что могу судить атеизм смело-атеизм-это религия суицидников
Талиб Зулинов
Может я в чём - то что-то не понимаю, но ты точно не к.т.н.
Талиб Зулинов
Про латентнх педерастов слышал, а вот про латентных к.т.н. не приходилось.
Талиб Зулинов
Кстати, у меня тоже высшее техническое, в отличие от тебя.
"- Вот видишь, - назидательно сказал бодхисаттва, - истинную цену государю может знать только другой государь, лучшего садовника может определить только другой садовник, а бодхисаттву может верно оценить лишь другой бодхисаттва. "
34. Лучший садовник (Притчи о тринадцатом Бодхисаттве)
Что же вы, даже не прочтя "Майн кампф", судите Гитлера по его делам?
Записываете в сектанты всех христиан, не вникнув в их учения?
Не читая и не исполняя Библии, судите тех, кто живёт по ней?
Не зная Святого Духа, говорите о исполненных Им людях: "бесы в них"?
Осуждаете весь Запад, даже не пожив там?
Чем же виновны те, кто судит православие по его результатам?
Нужно ли жить в монастыре и тратить годы жизни на чтения всяких старцев? Библия обьясняет- что Бог приемлет а что - нет. Читайте и сравнивайте.
Ты перечислил все книги, тобой прочитанные? Тогда понятно .
ну зачем поднимать такой труд? читать что-то... кому оно надо? лучше пинать то, чего не понимаешь и не думать о последствиях
Иларион Олёкминский
какая трогательная забота о ближнем ! думать о последствиях ...чужих...
зачем осуждать тех, кто выбрал свой путь, ты сначала сам определись, а потом поучай, и то семь раз подумай, а нужно ли это другому (ничего личного "ты" абстрактная личность)
Это вы имеете в виду 99% православных? По ним и судят, а не по оставшемуся проценту. И что-то там еще Иисус про деревья и плоды говорил.
Отличный вопрос!
Стоит задуматься. И православным в том числе. . когда критикуют во всю эволюцию, науку в целом, и другие учения, ничего в этом не понимая.
Прав ли тот, кто наезжает на анархистов, не прочитав Бакунина, Кропоткина и Штирнера?
Не прав любой, кто судит...