Религия, вера
Что более важно для верующего изучить в 1 ю очередь? Житие святых отцов или класиков русского гуманизма?
БИБЛИЮ, дедуля, и только её! И в первую очередь Новый Завет, а не эту твою муру, под название "Классики русскогго гуманизма"! Хотя, для начала, сойдёт и "Житие Святых"....
Ирина !!!
Вижу ваша духовность возрастает благодаря моим наставлениям.
Ильдар Нургалеев
"Жития" - не начало, а продолжение "Библии", которое вам не приходит в голову почитать!((
В 1-ю очередь для верующего важно познать Бога.
Какой вопрос! Выносить в ПЕрвую Очередь! Конечно - красить в синий цвет! Ни в коем случае не вытягивать более шести !!
Вопрос этот уже сегодня звучал. Вас не устроили ответы или вы ожидаете от нас нового прочтения вопроса?
Ответ: скорее первое, ибо второе написано с одним "с". Стало быть - это какие то негодяи.
Ирина !!!
Для меня важно чтобы побольше людей осознало всю важность исторического момента, в котором сейчас мы находимся, ибо без понимания этого нам влиться в глобальное пространство мирового сообщества.
Да ну нафиг... давай лучше за Новый год выпьем!

Ирина !!!
Сначала надо исследовать животрепечущие вопросы.
Самое нужное -это изучать Библию, нужно и классику читать.
я и мои дети читали житие святых отцов позже классиков
Денис Сороколетов
лучше б с азбуки начали, а потом уже порно читали
Ирина !!!
Вам бы самим надо почитать класиков русской литературы.
Веровать в Господа Бога Творца всего существующего, в Сына Его Единосущного и в Духа Святого от Отца исходящего. Это наипервейшее для верующего. Всё остальное по мере необходимости и полезности.
Ответ уже есть в вопросе
Ирина !!!
И каков ответ?
Библию.
У верующего на первом месте должно быть Слово Бога, а не человека. " Иисус сказал ему : " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим. - Сия есть первая и наибольшая заповедь". ( Матфея 22 : 37,38 ).
А я вот что думаю: что для верующего в Бога более важно в 1-ю очередь поверить в Бога. Ну а если вы хотите быть верующим в Святых Отцев, то тогда изучайте их Житие, а если хотите быть верующим в Гумманизм, то изучайте его классиков.
Ирина !!!
Главное не потерять своей самобытности.
Мне кажется, или этот вопрос уже был сегодня?
Ирина !!!
Это главный животрепещущий вопрос современности.
Сначала надо выбросить мозг, а потом уже и читать-то ничего не надо =_=
Павел Маркович, человек состо ит из 3 частей: тело-душа-дух, по восходящей. Питание происходит соответственно развитию потребностей: 1)материальная пища (для всех) - 2)душевная (классика, не требуется первому, и постепенно отмирает у третьих) - духовная (постепенное привыкание, по мере укрепления духа) . Так, что одно не исключает другого, в зависимости от уровня. А жития святых -христианский ориентир. ((
Ирина !!!
А как же культура?
смотря какая цель.
лучше застрелиться, чем быть дураком :)
Ирина !!!
Без основ православия не достичь духовности.
все подряд пока собакам не надоест, слово верующего говорит само за себя, верить и соблюдать заповеди
Идиот Достоевского Ф. М.
Ирина !!!
Хвалю, это неплохо для начала почитать.
В первую очередь библию прочитать надо. Процентов 90 из тех, кто называют себя христианами, "веру" свою строят на учениях попов и воспитании родителей, а ещё на традициях и обычаях. При этом сделать самое элементарное- прочитать библию, тут у всех ноги не доходят. Буков чёто многовато.
Ирина !!!
Я библию 25 лет назад прочитал еще и сейчас занимаюсь более глубокими знаниями.
Ильдар Нургалеев
Для начала следует познакомиться с ними поближе, тогда узнаете побольше о содержании Библии; Святых, эту Библию применивших к жизни, и о том сколько раз в год(!) минимально(!)рекомендуется ее прочесть обычным людям!((