что о нем реально известно? Почти ничего.
Как можно в наше время читать жития святых и верить им?
Ни один исторический источник IV века не упоминает о Николае, архиепископе Мир Ликийских.
Рассказывается, например, что он положил 3 мешочка с золотом под окном дома одной разорившейся семьи.
КТО из вас по молитвам к Чудотворцу получил хотя бы 5 коп. ?
Религия, вера
В житиях святых много всяких невероятных историй и небылиц, много недостоверного. Тот же святой Николай —
Так на основании этих небылиц их и сделали "святыми".
Мощи Святого Николая сейчас лежат в раке и каждый год его мощи наполняются благовонными истечениями с мощей ,-это и есть подтверждение всех чудес, которые происходили с Святым Николаем
Это все бабушкины сказки для наивных и суеверных. К истинному христианству никакого отношения не имеют.
Я знаю одного парня, который молился-молился Николаю, целовал-целовал его мощи.
И стал даже очень не бедным человеком..

Не трогай тех людей, которые прожили свою жизнь не в рпзврате и похотях и блудословии. ..как ты.
Я получил новый дом. Почти даром
Мы можем подумать логично. Пол мира Молит Николая Чудотворца и множество Святых, и они реально помогают. Либо пол мира врут, что глупо рассуждать об этом. Либо по жестокосердию своему люди не верят ни Богу, ни Святым, поэтому у них то множество в жизни проблем. И множество высказываний, таких как:
У меня нету проблем - сказал Петя грустно смотря в пол.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Иоан. 4:1-3)
много небылиц и недостоверного
в твоих вопросах.
а Святого Николая почитают
на Руси потому что чудеса
он творит и творил раньше.
в твоих вопросах.
а Святого Николая почитают
на Руси потому что чудеса
он творит и творил раньше.
попы получили больше чем 5коп. обычные люди-правильно, ничего .