https://m.youtube.com/watch?v=HbZ_zetAn_4
Потому что многие думают что будут жить вечно
Религия, вера
Почему так мало уделяется внимание свидетельствам тех,кто пережил клиническую смерть?
Фантазёров слишком много, а фактов нет.)))
Не пережил, кто ушёл за грань тот не возвращается как правило.
По видениям, появляющимся в том случает когда мозг находится в состоянии недостатка кислорода, т. е по глюкам?
Потому что это субъективные ощущения
Потому что Мария Христос была уже, всё с ней понятно.
Не будем же им на слово верить. А проверять, проводить полноценные исследования почти невозможно. Не будут же ученые сами впадать в состояние клинической смерти и не будут вводить в это состояние подопытных, это смахивает на опыты фашистов!) А ощущения похожие на ощущения при клинической смерти вызывают некоторые вещества - психоделики. Их исследуют.
Есть целые книги.
Ты что, психушки хочешь переполнить?)
Потому, что эти "свидетельства" - вымысел и антинаучная ахинея. Не верите - пообщайтесь с врачами, для которых смерть - обыденность.
Потому-что люди приземленные атеисты, зачем им думать, что будет потом, когда можно пользоваться тем, что есть сейчас.
Потому что от недостатка кислорода возникают глюки.
Юлия Туревская
Да, но не сильные (можете убедиться сами, пережимаете две основные артерии на шее пальцами и держите до победного, эффект обеспечен, если что это безопасно). А при клинической смерти у людей целые путешествия.
По свидетельствам тех кто пережил клиническую смерть вряд ли получится составить какое то учение. Чаще всего эти свидетельства находятся в соответствии с тем, во что человек ранее верил, и по этому их показания получаются противоречивыми.
Однако, из фактов того, что при клинической смерти человек иногда рассказывает о том, чего не мог слышать, можно сделать вывод, что душа существует.
Клиническая.. смерть..)) это что? Либо умер либо нет.. пережил так сказать.. смерть слово откуда?
Юлия Туревская
Это когда остановка сердца и дыхания, но мозг еще умереть не успел. Биологическая смерть это уже все, мозг умер и человека уже никак не спасти.