Религия, вера

У Бога есть имя У Сына Бога есть имя У ангелов есть имена А у Святого Духа нет?

Четыре имени: Дух Святой, Дух Божий, Дух Христов и Утешитель.
Андрей Машинкин
Лучший ответ
Дух не имеет имени
Дастан Бекетбаев а почему Его обделили
Ksi Сергей точно!
если твой Господь есть Дух, согласно той же Библии, то у твоего Господа имени тоже нет)
или ты не свободен?
2Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Бог три Личности, так что любое имя Бога так же удачно относится любой Личности Бога.
Например,
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом - здесь под именем Иегова был Сын Бога. Много цитат, где это имя относится Богу Единому или Отцу.

от Иоанна 14:26 "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "
Как видим, Духа Святого зовут также "Утешитель"

Именно Духом Своим Бог ВЕЗДЕСУЩ (что отрицают СИ).
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)

В Ин. 14:26 Дух Святой назван Утешителем. Греческое слово, употребленное в оригинале, указывает на личность, имеет значение: ходатай, защитник, (право) заступник, адвокат, утешитель.
то есть ты признаешь Отца и Сына за Бога?
Олеся Нарышева
Наталья Балабанова И даже "Святой Дух "-со строчной буквы)
Дастан Бекетбаев Признаю за Бога в другом плане Этот вопрос предназначен для тех кто верит в троицу поэтому так написан
есть... Дух Святой... для понимания вопроса это ничто иное как информационное поле
Юлия Шиян
Дастан Бекетбаев это не личность не Бог?
Аминь, это дух Земли
Полина Химова
Отец, Сын и Дух Святой. Я тебе перечислил имена ипостасей единого Бога-Троицы. Что тебе не нравится?
Андрей Бауэр
Иеговисты повылазили... опять глупостей с три короба вывалят, да враньем приправят...
Дастан Бекетбаев когда ответить нечего обычно отвечают подобным образом
Дмитрий Буров Весьма полезная информация лично для вас: Зинаида Ходырева Мудрец (10194):
bibleist.ru›biblio/tetragrammaton.pdf
Совершенно верно. И у
Валера Шепранов Ангелов имён нет. Если и есть, то это те, что при жизни были причислены к такому лику. Особенно великие. Например те, кто принял великую схиму. Или такие, как Георгий Победоносец. Но тут могу и ошибаться. Очень меого там, чего мы не знаем. Если интересно, то пойдите в библиотеку и почитайте книги о Христианстве (если вы не троль, конечно же отъяаленный).
сирота Он (
у Него ни Отца ни Матери нет, Он воопще - Нерожденный какой-то)
Слава Соболев
У святого духа имя - Перегар .
Нет, это не личность
и какое у бога имя?
Елена Быченкова шучу, бог - это вселенная, природа
Дастан Бекетбаев Иегова Сын Иисус Христос