Если бы Бог и сын были бы равны то тогда это было бы не разумным утверждением. В Филиппийцам 2:9, где сказано: «Бог еще больше возвысил его [Иисуса]». Обратите внимание, если Иисус до своей смерти был равен Богу, а позднее Бог возвысил его, то не значит ли это, что Иисус стал выше Бога? Разве может кто-то быть выше Бога? Это невозможно чтобы творения стало равным или даже выше Бога.
Если у человека искреннее сердце и он с уважением относится к Слову Бога, такие доводы побудят его лучше разобраться в этом вопросе, и признать что Бог и сын это совершенно разные личности, и Бог он намного больше Иисуса Христа
Религия, вера
Бог Отец - главный Бог, который не подчиняется ничьим приказам? Где в Библии задания Отцу от Иисуса или Святого Духа?
Сергей *sergei*
Это из стиха на день?
Ещё есть Чебурашка, он всех построит! :)
О чем думали влюбленные юноши, торопясь на свидание?
В XVII веке: - Придет ли она?
В XVIII веке: - Подарит ли поцелуй?
В XIX веке: - Смогу ли я?
В XX веке: - Отвяжется ли она от меня?
В XXI веке: - Он или Она?
В XVII веке: - Придет ли она?
В XVIII веке: - Подарит ли поцелуй?
В XIX веке: - Смогу ли я?
В XX веке: - Отвяжется ли она от меня?
В XXI веке: - Он или Она?
у них там с главенством вообще беда. просто образ бога списан с ближневосточного царька самодура, но самодуры то умирают, и власть переходит их сыновьям, ну или сыновья помогают умереть. а тут проблема, самодур но бессмертный, и на пенсию его не отправишь, а надо сделать так чтоб молились сыну, и он мол царь и его мол законы теперь рулят. в общем то что христиане называют библией, это лягушка плохо пришитая к вороне, но которую выдают за лебедь
Вы не правы. Отец не главный, есть еще Бог Дед. Индусский Брахман и Богиня Бабушка Кали, мама Бога Отца.
Бог Прадед еще главней.
Иисус ведь говорит, что Он добровольно идет на крест, по собственной воле!?
Или не помните данного места?
Лианка Давлетшина
Вы немного урезали историю, лукавя. Начиналось всё с задания.
- Есть тема, кто пойдёт?
- Я готов.
- Все инструкции записаны в пророчествах.
- Так точно, Отче. Я не подведу.
Примерно так было. Лень цитаты рыть.
- Есть тема, кто пойдёт?
- Я готов.
- Так точно, Отче. Я не подведу.
Примерно так было. Лень цитаты рыть.
Только Бог даёт задания и Иисусу и ангелам и они исполняют.
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»
мф3
Xela-76
Красивая сказка.
Отец всегда главнее Сына, но по власти и силе Они одинаковы и во всём Едины