Религия, вера

Бог Отец - главный Бог, который не подчиняется ничьим приказам? Где в Библии задания Отцу от Иисуса или Святого Духа?

Если бы Бог и сын были бы равны то тогда это было бы не разумным утверждением. В Филиппийцам 2:9, где сказано: «Бог еще больше возвысил его [Иисуса]». Обратите внимание, если Иисус до своей смерти был равен Богу, а позднее Бог возвысил его, то не значит ли это, что Иисус стал выше Бога? Разве может кто-то быть выше Бога? Это невозможно чтобы творения стало равным или даже выше Бога.
Если у человека искреннее сердце и он с уважением относится к Слову Бога, такие доводы побудят его лучше разобраться в этом вопросе, и признать что Бог и сын это совершенно разные личности, и Бог он намного больше Иисуса Христа
Zulfia Shakirova
Лучший ответ
Сергей *sergei* Это из стиха на день?
Ещё есть Чебурашка, он всех построит! :)
Salamat Shermedova
О чем думали влюбленные юноши, торопясь на свидание?
В XVII веке: - Придет ли она?
В XVIII веке: - Подарит ли поцелуй?
В XIX веке: - Смогу ли я?
В XX веке: - Отвяжется ли она от меня?
В XXI веке: - Он или Она?
у них там с главенством вообще беда. просто образ бога списан с ближневосточного царька самодура, но самодуры то умирают, и власть переходит их сыновьям, ну или сыновья помогают умереть. а тут проблема, самодур но бессмертный, и на пенсию его не отправишь, а надо сделать так чтоб молились сыну, и он мол царь и его мол законы теперь рулят. в общем то что христиане называют библией, это лягушка плохо пришитая к вороне, но которую выдают за лебедь
Вы не правы. Отец не главный, есть еще Бог Дед. Индусский Брахман и Богиня Бабушка Кали, мама Бога Отца.
Юлия Ст
Бог Прадед еще главней.
Xela-76
Иисус ведь говорит, что Он добровольно идет на крест, по собственной воле!?
Или не помните данного места?
Лианка Давлетшина Вы немного урезали историю, лукавя. Начиналось всё с задания.
- Есть тема, кто пойдёт?
- Я готов.
- Все инструкции записаны в пророчествах.
- Так точно, Отче. Я не подведу.

Примерно так было. Лень цитаты рыть.
Только Бог даёт задания и Иисусу и ангелам и они исполняют.
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»
мф3
Xela-76 Красивая сказка.
Отец всегда главнее Сына, но по власти и силе Они одинаковы и во всём Едины