Религия, вера
Почему невозможно точное толкование БИБЛИИ без Дара от Бога всем уверовавшим в Сына Бога-Духа СВЯТОГО?
потому что можно не правильно понять. Библию вообще сложно понять, в ней все витиевато
Paul Dillmann
Потому Бог даровал не только писааное Слово-ЛОГОС. и но и ДУХА-РЭМА.
Потому что сознание человека не может точно воспринять Дух Святой. Для этого надо стать единым с Ним.
Доброго утра! Мира и любви!
Было бы что читать взяли часть от Египта, Вавилона, и соседних народов :)
Можем попробовать, давно предлогаю диспут, дуэль, никто не отвечает, раз вы такие всё водимые духом попробуй пояснить всем... Давай мы ждём!
Paul Dillmann
снова повторю. вопрос.
Библия это не 66 книжек выбранных мирянами.. а намного больше....

евангелия редко толкуют, а устаревший еврейский миф про бога не актуален
Paul Dillmann
значит не желающие знать- остаются невежами.
Потому, что без Бога мы ничего не можем.
1-е Коринфянам 2:11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Святой дух открывает точное толкование и помогает точно исполнять . Это для того, чтобы каждый верующий был в единстве с Христом, как Христос со своим Отцом .Чтобы все поклонялись Отцу в Духе и в Истине, как учил Христос .Поклонение" кто в лес, кто по дрова "для Бога не приемлемо .
Многим только кажется, что у них есть дух святой. И, как следствие, кажется, что он единственный, кто правильно понимает)) Вот такая беда!))
Paul Dillmann
прочитайте вопрос несколько раз пока смысл не дойдет. пока вы представляете не мыслящего а противника значит адекватности от вас не добиться-по теме.
*Всевышний Господь Иегова ничего не делает, пока не откроет
своего замысла своим служителям, пророкам ( Амос 3:7 ).
Эта идиома.
С такими "дарами" ахинею и толкуют, всякие невежды.
Paul Dillmann
ДУХ СВЯТОЙ не может давать ахинею что то чуждое БОГУ. ВЫ СМЫСЛ ВОПРОСА НЕ ПОНЯЛИ.