Религия, вера

Почему Христос завещал кушать его тело и пить его кровь?! Не находите ли вы это странным, мягко говоря?!

Флюра Ахметова
Не пропадать же добру?
Александр Великий
Лучший ответ
в христианстве много странного
это о духовной плоти. То есть вкушайте, поглощайте мои вибрации, тогда прибудите во мне
Прича́стие (греч. евхаристия – благодарение) есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.

В ранней Церкви причащение также называлось словом «кинония», (общение), т. е. общение людей с Богом и в Боге, т. е. пребывание в Его любви и благодати.

Сам Спаситель сказал: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Ин. 6:54). Этими словами Господь указал на необходимость для всех христиан теснейшего соединения с Ним в Таинстве Причастия
Юлия Парфенова
Рома Дмитриев ""Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день"""
Ну и бред, что курил автор/ы библейки.. ужс))
Здесь 2 важных момента:
1. Иисус обратил внимание на искупительную жертву, на ее важность для человечества.

2. Он призывал помнить об этом и исполнять. Сегодня, на Вечере воспоминания смерти Иисуса Христа христиане делают это, поскольку он сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне».
Итак, хлеб и вино служат символами плоти и крови Христа, так же как его слова о том, что нужно есть его плоть и пить его кровь, имеют символический смысл.
Более чем странным.. Сама аллегория "пить кровь" не понятно на чем основана, не к чему ее так сказать привязать, мы же не вампиры... Думаю объясняется это либо тем, что часть информации потеряна, либо искажена.
Николай
Потому что надо знать что такое ХРЕСТОС и что сказано символическим языком о плоти и крови.
Плоть это Учение о хресте, , а кровь та энергия, которую ученики будут приобретать в результате практики приобретения духовного свойства ХРЕСТОС, Этого к сожалению не понимают т. н. верующие и просто разбивают свои лбы.
Сергей Ячменев
Не, эт нормально. Хлеб и вино не запрещены законом. А вот, аборигены накосячили.
В Евангелии от Матфея говорится: «Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: „Возьмите его и ешьте. Это означает мое тело“. Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал ее им, сказав: „Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих для прощения грехов“» (Матфея 26:26—28).
Символическое значение-означает.
Речь идёт о духовном теле. Библия ваще больше о духовном, а Новый завет так ваще сплошь о Духе. Если тебе не понятно, значит и незачем понимать. Вот птички летают и клюют, они тоже не понимают. И другие сущности вокруг тебя тоже не понимают. Так что ты не один такой непонятливый, значит не переживай.
Вов@ ")Вов@нчик("
Это выражение Иисуса Христа не буквальное, а символическое. Иначе тот, кто сделал бы это, нарушил бы Божий Закон ( Бытие 9:4; Деяние 15:28,29). Кровь и тело представляют символы - хлеб и вино, которые Иисус завещал использовать когда будем отмечать вечер воспоминания о смерти Иисуса. В Библии написано: "И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет" ( 1 Коринфянам 11:26).
Роман Захаров
Это образно.
Где он это завещал? Он же не написал ни одной книги.
Юлия Родионова В Библии вроде написано
В Библии есть запрет на людоедство и испрльзование крови, поэтому Иисус не мог противоречить библейским зааповедям, давая этот закон, просто он имел образное и переносное значение.
Sabina Shamsutdinova
Есть "кровная" жертва а есть "безкровная" - копайте в этом направлении.
Nodari Kovziridze
Нотариально то хоть оформил? иначе завещание не действительно
Алия Салихова
Лучше всего по совести поступать, а не зацикливаться на этих выражений.
Юрка Лягин
Это означало жертву искупления грехов
Nurlan Kerimbekov