Религия, вера

Зачем Христос завещал есть его тело и пить его кровь? Новага завета.

Ерген Утарбаев
Это аллегория.
Она означает, что принимая освященную Богом пищу и освященное питье - человек наполняется Святым Духом, который также наполняет и Иисуса Христа. Так человек очищается от грехов и приближается к Богу.
Есть запретное и неосвященное - значит есть один лишь грех.

И, кстати, вино - значит чистый виноградный сок, а не алкоголь.
Употребление алкоголя в Библии осуждается

"Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином; Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток… "( Библия, Исаия 5:11,22);

....итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого… ( Библия, Книга Судей 13:4)

Бог любит, благословляет тех, кто не пьет вино: ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей… ( Библия, Св. Евангелие от Луки 1:15)
Руслан Чупров
Лучший ответ
Язык символов, вещь интересная, но далеко не всем понятная...) Если девушка приглашает на кофе, то вероятно местные атеисты будут пить кофе как лохи...)))
Banu Abenova
Елена Обирина Вот дура то.. чая у ней то нет!
Это не он говорил, а твари обрезанные понаписали то его имени
Юсуп Юсупов
ничего он не завещал такого. это черноризники-некроманты, служители иеговы гоям мозг пудрят
В начале он упоминал подобное в присутствие множества людей, поскольку хотел узнать искренние их мотивы (поскольку многие ходили из-за еды). При этом даже верные ему ученики ничего не поняли, но остались с ним. А позже он объяснил символы во время вечери Господней
Перед своей смертью Христос ввел празднование "вечери Господней" и заповедовал своим апостолам есть пресный хлеб ( это означало его совершенное тело) и пить вино ( оно означало кровь которая должна была пролиться за людей). Как Вы понимаете это не буквальные тело и кровь, а символически. В Библии осуждается принимать кровь в любом виде в том числе и как питье.
Nikolai Andreiciu
Елена Обирина Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.