Религия, вера

Почему Исус призывал есть его тело и пить его кровь?!Что это за дикость такая?!Пережиток каннибализма?!

Это божественная плоть и кровь, не обычная. Для исцеления души и тела дает нам ее Господь.

Вы тоже можете приобщиться но только с верой - иначе никак, нет смысла.
Аскар Турсунов
Лучший ответ
Надежда Ильина Да да..необычная кагор и кусок булки..)
Кто читал Конфуция, тот понимает.
Во-первых, жизнь каннибалистична по определению )))
Ведя внутриутробный образ жизни, все мы без исключения пьем кровь ( из крови) своей матери и питаемся ее телом ( из ее тела ) .
На то и мать . Потому и связь так сильна .
И никто не возмущается .
Что же Вам в завете Христа такого страшного показалось ?)))
Да, да это уже давно известно, что Христос - это камень преткновения для язычников и еретиков: "на кого упадет этот камень - того раздавит, а кто упадет на него - тот разобьется". Вот ты разбил свою морду об этот камень - демонстрируешь (от слова "демон"!) свою не способность этого понять! Ты, своим вопросом, уже расписался перед всеми в своей неспособности и никчемности! Разве человек разумный не может в этом разобраться?... Значит, ты - не человек-разумный!
Это "христиане" без него решили.
Сую Свой Нос Куда Хочу "Истинно, истинно говорю вам: если не будите есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будите иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" от Иоанна 6:53-54. Кстати эта цитата подтверждена древними манускриптами, которые и сейчас сохранились и датируются 1 веком н. в. Так, что твои измышления о подделки, как и измышления еретиков-мусульман - не состоятельны!
Вам не вместить, видимо.
Олег Луканов
Надежда Ильина Не все могут пить кровь..однако..
Иоан. 6:53, 54: «Иисус сказал им: „Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день“».
Как можно символически есть плоть Сына человеческого и пить его кровь? Заметьте, что, согласно словам Иисуса, те, кто ест его плоть и пьет его кровь, имеют вечную жизнь. Чуть раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь» . В таком случае можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все, кто получит совершенную жизнь на небе с Христом или в Раю на земле.
Виктор Перватов Это не символ веры во Христа, как считают свидетели Иеговы, у которых почему то вкушают от хлеба и вина только те, кто входит в состав 144 000 помазанников. Такое разделение противоречит Библии.
на самом деле все было так, За ужином, Иисус взял хлеб, благословил его, разломил и дал своим ученикам со словами: Возьмите и ешьте, это тело Мое. Затем Он взял чашу, поблагодарил за нее Бога и предложил ее ученикам со словами: Пейте из нее все. Это Моя кровь завета, проливаемая за многих людей для прощения грехов. (Матф. 26:36-40)
"Говорю вам истину, если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни. Каждый, кто ест тело Мое и пьет кровь Мою, имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день,
(Иоан. 6:64-72)
преломил хлеб, а не свое тело раздал по кускам. не надо фантазировать.
Milla Ionaschko
Иисус такого не велел.
На каждой Православной Литургии происходит величайшее чудо - пресуществление хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Господа Иисуса Христа.
Может, он был Пряничным человечком? И то что его съедят, не боялся. Все равно снова испекут ;-).