Религия, вера

А за чем кушать Исуса и пить его кровь? Вот съел верующий кусочек Исуса, запил кровушкой его и чё? полегчало верующему?

Чтобы стать таким же как Иисус.
Галюша Дуличенко
Лучший ответ
Евгений Жокин Безденежным, бездомным, безработным? А потом, что б ещё и гвоздями прибили.
Галюша Дуличенко А ещё грехи мои мешают.
Галюша Дуличенко Чем отличается "равняться" от " согласовывать свои действия с Его словами"?
Он выдал истинную причину, почему на него там и набросились.
Иисуса никто не ест и кровь его не пьет, всё банально просто :
Кагор + не квасной просфоры кусочек
почитаем Новый Завет. Евангелие от Марка, глава 14
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
и еще, Евангелие от Луки, глава 22
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Типа того. Соединившись со Христом христианин получает силы для борьбы с грехом, за жизнь вечную. Не тебе вряд ли понять
Сначала Наташа разберись хотя бы со словом, что такое ПРИЧАСТИЕ и может тогда поймёшь к чему причащаешься. В этом слове много себе открытий найдёшь!
Ибо «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс. 1:1-2).
Потом, смерив гордыню, изменишь свой гонор и перестанешь, даже говорить в подобном тоне, что " Вот съел верующий кусочек Иисуса, запил кровушкой его"...
А, что касается тех, кто уподобился Христу, то те, кто вкушает Кровь Нового Завета от грехов своих избавляются и это Великая христианская тайна есть!
Она для тех, кто имеет Любовь и благодать Божью, без которой познать Бога невозможно, а открывается она тем, кто покаялся и смирил свой дух. Однако.
Петр Тараносов
С таким отношением как у тебя, это ничего не даст. Поешь лучше колбаски с сыром.
Евгений Жокин Я Исуса познаю. А ты нет.
Наверно именно отсюда и пошло мнение и догмат христ. веры и религии
Что люди - дети бога?!?!))))
Поели плоти и крови своего "господа" и стали подобием божеств?
Если съесть вождя, станешь вожаком.
Кушать Иисуса- это насыщение Истиной. Кровь (вино) его лозы- это ветви его последователей.
Stas Я
Евгений Жокин Откуда вы эту Чущь взяли?
За чем? Сидите ЗА своим столом, жуйте свою купленную котлету и превращайтесь в то, что едите. А в то, что не понимаете, не лезьте со своим цинизмом.
Евгений Жокин А ты хочешь, что б тебя гвоздями прибили?
Ибо, кто ест и пьет недостойно,
тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господнем.

Оттого многие из вас немощны и больны
и немало умирает.
Ярослав Никоненков 1-е Коринфянам 11:29
Наталья, во-первых, «зачем» -- наречие, пишется слитно. Во-вторых, если Вы старообрядка, что пишете Исус вместо известного Иисус, то спросите у своих.
В-третьих, Иисус никаких преимуществ нам здесь, на земле не дал. Все блага в будущем веке. И, принимая Дары, мы причащаемся (от корня «част», часть, становимся участниками) не этой, а вечной жизни.
Но Вам-то какая разница? Если Вы в Бога не верите. Просто любопытство?
Ivan Semko
Евгений Жокин Пусть слитно пишется. Я не против.
А где в библии бог говорит, что в него надо верить?
Ivan Semko Это не то, о чем говорит Библия. Также как она не говорит о необходимости молитвы. Она многократно говорит о служении Богу. А есть смысл служить Тому, в кого не веришь? Такие понятия, как Вера, молитва лишь корректируются и сами собой подразумеваются. «Каа вы можете веровать, славу друг от друга принимая?» (из Евангелия от Иоанна, точно ссылку не отведу на память). «Ты же, когда молишься, не будь как фарисеи...» Это из Матфея, в границах 5-7 глав.
Только тем, кто живет по слову Божьему
Съесть Тело Иисуса - принять в Себя Слово Бога разумом! Познать на практике своей жизни = принять в себя.
Кровь Христа - это исполнение Учения Иисуса Христа в жизни каждого человека.

Не изучено Слово Бога в библии, извращено.
Солнце всецело отражается в каждой смиренной, но чистой капле росы, так и Христос — в каждой христианской Православной Церкви всецело присутствует и предлагается на Священной Трапезе. Он сообщает Свет и Жизнь Своим причастникам, которые, приобщившись Божественному Свету и Жизни, сами делаются светом и жизнью.
Кровь пьют не только они, ещё шаманы любят
для повышения духовной силы. А плоть кушают
некоторые папуасы и беглые ЗЕКи. Нормальная
практика.
если материальную составляющу исуса есть и пить, то наверное, чтобы бицобсы выросли как у исуса и все как у него было
шобы исус пророс в тело причащщая щи васся

в общем культ материализма
жрать кумира шоб стать как он