Религия, вера

Обязательно ли людям верующим. чтобы стать ближе к Богу кушать Иисуса и пить его кровь?

вера, она такая вера)) кто-то кагор в качестве крови хлещет, кто-то свининку не кушает
Анна Калябина
Лучший ответ
они бы и грязь ели, если попы им сказали что это его г*вно
...теперь тобой займутся иные правоохранительные органы. Ты заигрался+ :(((
"""veronika""" ""
Наташа Костенко у меня друг модер, прада он об этом не знает)))
Нет.
Религиозным обязательно, и не для того чтоб стать ближе к Богу, а для того чтоб соблюсти правила и обряды цкркви.
а что остались где-то от плоти Христа и Его крови?
хлеб и вино - символы. понимаете слово символы? это на духовном уровне происходит. христианин приобщается ко Христу.
Да. Так Сам Господь заповедал.

"Ядый Мою Плоть, и пияй Мою Кровь, во Мне пребывает, и Аз в нем" (Ин. 6, 56).
Елена Лесова
Нет, недостаточно. Нужно ещё носить крест. Крест должен быть деревянным, и в оригинальном размере. И про обрезание тоже забывать нельзя.
А вообще есть такая штука - метафора...
Необходимо. Иоанна 6:51-57.
Как приблизиться к Богу?

Вы приблизитесь к Иегове, если будете размышлять над тем, что узнаёте из его Слова. Поэтому размышляйте о его делах, законах и обещаниях. Это поможет вам оценить глубину любви и мудрости Бога. (Прочитайте Иисуса Навина 1:8; Псалом 1:1—3.)

Вы сможете стать ближе к Богу, только если будете доверять ему и проявлять в него веру. Веру можно сравнить с растением: чтобы оно росло, его нужно поливать. Веру тоже нужно постоянно подпитывать. Для этого необходимо размышлять о том, что́ вас убеждает в истинности того или иного библейского учения. (Прочитайте Матфея 4:4; Евреям 11:1, 6.)
5. Почему стоит приближаться к Богу?

Иегова заботится о тех, кто его любит. Он защищает нас от всего, что может разрушить нашу веру и лишить надежды на вечную жизнь (Псалом 91:1, 2, 7—10). Бог предостерегает нас от образа жизни, который вредит здоровью и делает несчастными. Иегова помогает нам идти самым лучшим путем. (Прочитайте Псалом 73:27, 28; Иакова 4:4, 8.)
Ирина Ильина
Елена Лесова Ваш ответ не соответствует вопросу ВООБЩЕ
Rustam Magomedow Хлеб и вино символизируют безгрешное тело Иисуса Христа и его пролитую кровь. ( 1 коринфянам 11: 23-26). Эти символы принимают только те, кто будет править с Иисусом в Небесном Царстве, их будет 144 000 (Откровение 14: 1).Те, кто будут жить на земле под их правлением не вкушают от этих символов.
Хлеб и вино символизируют безгрешное тело Иисуса Христа и Его пролитую кровь. ( 1 Коринфянам 11 : 23 - 26). Эти символы принимают только те, кто будет править с Христом в Небесном Царстве их будет 144 000 ( Откровение 14 :1). Те кто будет жить под их правлением на земле от этих символов не вкушают.
Юлия Тулик
Да. Это необходимо.
Daulet Nurmukhanbetov