Религия, вера
Что бы стать ближе к богу, христианину надо ни есть и не пить месяц. Для чего христиане мучаются всю жизнь?
греческие языческие традиции им достались
без еды, одежды и крова христианину не требуется жить, главное исполнять волю Бога а все необходимое приложится.
....странное у вас понимание христианства. Сами придумали или кто-то подсказал?...
Ближе к Богу они при голодании не становятся .
Кто сказал что мы мучаемся? Христианин живущий с Богом вполне счастлив.
Ольга Шимина
С кучей грехов ты счастлив?
Ну, во-первых, месяц это не вся жизнь, не находишь? А, во-вторых, кто тебе сказал, что они, христиане, не спешат на встречу с Богом? Они очень спешат, но смерть не гарантия такой встречи. Да и встреча встрече рознь.
Мучаются СЕЙЧАС чтобы ПОТОМ в еврейский рай попасть обслугой.
Один подходит к попу и спрашивает:
- Вот вы, батюшка, как часто поститесь?
- Как положено, 4 раза в году - отвечает батюшка.
- Вот видите! А я 4 раза в день!
:-)
- Вот вы, батюшка, как часто поститесь?
- Вот видите! А я 4 раза в день!
:-)
нехристей мало, но они кричат громче всех
Библия дает тем, кто хочет приближаться к Богу, следующее указание: «Омойте руки... и очистите сердца» (Иак. 4:8). Когда мы дорожим нашей дружбой с Богом, мы стремимся радовать его во всех областях нашей жизни и даже своими мыслями. Мы хотим иметь чистое сердце, поэтому размышляем о том, что чисто, добродетельно и похвально (Пс. 24:3, 4; 51:6; Флп. 4:8). Бог понимает, что мы несовершенны. Он знает, что в нашем сердце легко могут зародиться греховные желания. Тем не менее мы сознаем, что Бога огорчает, если мы лелеем безнравственные мысли, а не стараемся от них избавиться (Быт. 6:5, 6). Размышление над этим помогает нам укрепиться в решимости хранить мысли чистыми.