Религия, вера
Полезно ли верующему человеку участвовать в спортивных состязаниях? Нужен ли спорт верующему в Бога?
А может верующему больше полезен обычный созидательный труд, как физический, так и умственный?
спорт - есмь суетная гордыня... токмо труд рабский есмь христианский... :)))
Александр Коровин
Почему именно рабский труд?
Обязательно, нужно!
Александр Коровин
Обязательно, нужно почему? Чем можете обосновать?
вообще то состязаться и соревноваться начали задолго до того как атеисты появились. Вот например древние греки проводили олимпиады, а у них богов целый пантеон был, так что уместней было бы спросить "нужны ли спортивные состязания атеистам или лучше на умственный и физический труд их направлять? "
почему бы и нет.
Смотря какие наклонности у человека есть.
Он должен понять кто он: рабочий, торговец, управляющий или ученый.
Вы правы...
Без соревнования, гимнастика к примеру.
да.
Александр Коровин
Почему? Много ли спортсменов долгожителей? А, как быть с чувством соперничества и неизбежном чувстве превосходства в случае победы иными словами гордыней?
а физический труд это что не спорт? в здоровом теле здоровый дух. а соревнования это просто праздник. кто будет прославлять нашу страну на Олимпийских играх! там почти все спортцмены верующие.
Апостол Павел работал и учил этому других, а вот спорт зависит от здоровья человека.)
это все равно, что спросить: нужно ли верующему человеку здоровье?
Александр Коровин
Т. е. без спортивных состязаний здоровья не увидишь?
Нет верующему надо отращивать бороду и пузо. Независимо от пола.
Полагаю, это не связано. Любому полезен активный образ жизни.
малополезен, но мне нравится к примеру заниматься для поддержания формы.
верит чел в бога или нет, но идиотом быть по любому греховно
у человека 650 мышц, если их не тренировать можно заболеть
христьянство охватывает только духовный аспект, а вот в исламе вполне можно найти разрешение или запрет на спорт но я не спец в этом деле
Давайте теперь лениться из-за веры будем)
Или на работу не ходить, а зачем? И к врачам ходить не будем, бог поможет.
Человек всё делает сам, я не отрицают бога, но никогда нельзя надеяться на чудо.
Если вы ленивый - не занимайтесь
Тебе религия в конец промыла мозги. Почему из-за воображаемого друга ты не можешь заниматься спортом? Кто такое вообще придумал?
Александр Коровин
Вопрос стоит не так. Нужен ли спорт и полезны ли спортивные состязания верующему или лучше физический труд?
полезно, и почему б нет!?