Религия, вера

Как Библия относится к спортивным состязаниям.?

"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры" (2Тим 2:22,23)

телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Тим. 4. 8.
Елена Малиновская
Лучший ответ
Виталя Бояркин Не о спортивных состязаниях писал Апостол Павел. А, о состязаниях словесных, о тех, которые ты демонстрируешь "папуас некрещеный". Ты - жирный троль и не более того!
Библия не может относиться к спортивным состязаниям, она же книга.
Сергей Кащеев Вам нужно учить,что такое метафора.
Библия это книга. отношение к чему либо могут выражать только живые.
Дэн4Ик *****
Как ко страсти человеческой! Кроме чтения Библии нужно понимать и волю Божию! В сектантстве ты этого никогда не познаешь!
Не слишком ли много чести для спортивных состязаний, чтобы Библия имела к ним какое-либо отношение ??
Борис Белоконь
часто приводятся как примеры - 1Кор. 9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить, 1Кор. 9:26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; Фил. 3:14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Флп 3:12; 2Тим 4:7
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. 2Тим 2:4; Откр 2:10
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Andrej Kraus
Это намек смиритесь с поражением
телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. 1Тим. 4.8
Kristina Odincova
Сам в прошлом - профессиональный шахматист.. И скажу, что любое состязание рано или поздно порождает азарт и чувство соперничества. . Играть можно, но только в кругу соверующих, ради отдыха, а не ради достижения конкретной цели в том или ином виде спорта. . Если мы начинаем привязываться к результату, то стоит задуматься...