Религия, вера

"Чтобы всякий, верующий в Него не погиб... "Кто не подпадает под категорию верующий? Бесы участвуют в этом обетовании?

Вера в Сына Бога проявляется не только в словах. Демоны тоже верят-знают что он есть. Вера подтверждается делами, всей нашей жизнью Иакова 2:26:"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.
Сергей Бердо
Лучший ответ
Верующий - это тот, в ком Дух Святой. Тот, кто Духа Святого не имеет не сможет войти в обетованный рай - Царство Божие.
Христос пришел на землю ради людей
Павел Сечко
"Чтобы" означает условие, то есть одно из необходимых условий. Это часть завета, исполненная Богом, исполнение же другой части зависит от человека, от его желания или нежелания принять "жизнь вечную".
Если бог сам в себя верит то попадают.
Веруют Христу те кто ИСПОЛНЯЕТ заповеди Бога.
Вот кто ИСПОЛНЯЕТ заповеди Христа, тот и спасен будет.
Я бесы только верят в то, что Бог есть, но не верят в то что заповеди надо исполнять.
Н_
Наталья ____
Вера без дел мертва. Бесы веруют, но не каются. Только тот кто веруя покаялся.
Дык апостол Иаков там же обьясняет, что у бесов хоть вера и есть, но она мертвая. А какой толк от мертвой веры
Елена Hel
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Лера Осипова
Никто не подпадает. Все горы несдвинутые стоят, полно неизлечимо онкологически больных, никто их лечить силой веры не идет, только шарлатаны всякие куражатся. Никакие вы не верующие, хватит обманывать и прикидываться.