Религия, вера

Можно ли православному верующему смотреть сериал Сверхъестественное? Где главные герои борются с демонами и бесами?

Не можно, а нужно. Смотрите внимательней что они делают, в будущем пригодится
Татьяна Кучерявая
Лучший ответ
Можно, только неинтересно, больше минуты не выдержишь.
Natali Gerasimova
Евгений Седякин Я, которая 3-ий раз пересматриваю все 14 сезонов: ?да ты че
:))))))))))))))))
.
Вера Сидорова
Это своего рода пропаганда демонов. чтоб у людей сложилось искаженное понимания их природы.
Можно вспомнить, как они молили Христа, чтоб тот не уничтожал их, а дал возможность поиздеваться над свиньями.
Если он реально верующий - у него есть дела поважнее.
S. N N'||Men
и с ангелами и с Чаком, он главное зло
Ибадулла Спан
Тяга к демонизму, до добра не доведет. Бог уважает свободу воли и право выбора человека. Слово "можно" и "нельзя", как правило не используются. Человек может делать все что он пожелает, просто у всего есть последствия. Добрые дела приносят человеку добрые плоды, а не добрые, вносят в жизнь человека зло. Безусловно просмотр мистических фильмов, про демонов, просмотр порнографии, фильмов со сценами насилия… все это проникает в мозг и формирует человека. Ну и очевидно, что если человек концентрирует свой взор на чем-то грязном, оскверненном, пошлом... это впоследствии будет рождать у него грязные желания и поступки. Сам факт того что человек это смотрит, уже говорит о том, что ему это нравится, а то что нравиться как правило и хочется.

Библия Филиппийцам 4:8 Итак, братья, продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно⁠, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы⁠.

Библия Псалмы 118:37 ⁠Отведи мои глаза от всего недостойного⁠,
Сохрани мне жизнь на твоём пути.

Бог не говорит, это можно а это нельзя. Для Бога важно чтобы вы понимали принципы и руководствуясь ими принимали решения осознавая, к чему ведет тот или иной вашь выбор.

Библия Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт⁠.
Юрий Улитин
Toprak ?im?ek Мягко говоря не совсем нормальный человек может изменится в худшую сторону от просмотра подобных сериалов, но самый обычный и адекватный видит между сериалом и реальностью грань. Не нужно обощать тут пожалуйста. Это выглядит максимально глупо.
Toprak ?im?ek А это: "Сам факт того что человек это смотрит, уже говорит о том, что ему это нравится, а то что нравиться как правило и хочется" — абсолютная чушь.
Православным ВСЁ можно!!!
Максим Хаихян
нет - дозволяется смотреть исключительно на расчленённые останки (мощи) и соответственно лобызать их, как того требуют религиозные обычаи.
Веруем не покладая креста божия, во имя святага духа и не очень святага!
Olya Criss
Сериал огонь.
Стоит посмотреть не зависимо от религии,