Когда видят люди как нелюди поступают с животными и детьми и потом начинают ненавидеть не только этих нелюдей но и всех людей на свете, это разве от бесов и демонов исходит эта ненависть к людям?
Есть ли карма за такую ненависть? Как вселенная относится к таким людям, которые ненавидят других людей?
Зачем говорят любите ближнего?
Как Бог относится к тем людям кто ненавидят его творение- человека?
Ведь животные это тоже его творение и так почему Бог разрешает и допускает живодерства или когда с детьми жестоко обращаются люди? Зачем тогда любить таких людей?
Мне реально непонятны эти вопросы и не знаю ответов.
Религия, вера
Почему говорят что люди которые ненавидят людей находятся в овладении демонов и бесов?
Бог не допускает, а предкпреждает......
"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я
пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и
кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите
мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15
Показывает, что Бог не принимает молитвы мясоедов
Исайа 1:11,15

Да, эти несчастные, жертвы сатаны, они заглатили его наживку соблазнов и теперь висят на его кукане, их ждёт печальный конец.
Может ещё не во владении, но очень хотят попасть
Никто не говорит, что люди, которые ненавидят людей находятся в овладении демонов и бесов. Может быть высказана иная мысль, что ненависть к ближнему противоположна любви Божией, и угодна только бесу, но чтобы человек был бы лишён собственного «я» и им владел бес - такого не говорят.
Далее, у Вас смесь разных религий: о бесах и демонах говорит Христианство, а о карме - Индуизм, т.е. вопрос нужно ставить иначе.
Кармы вообще не существует. Карма это всего лишь совокупность совершённых человеком плохих и хороших деяний за все реинкарнации, а реинкарнация признаётся только в индуизме.. Наказание Бога за грех - существует, и он может быть на Земле, но хуже того, если на том свете за грех будет страдать душа вечно, если человек не раскается.
Вы смешиваете разные религии. Это В Христианстве Бог сказал: "любите ближнего", но в иных религиях такого нет.
Конечно, Христианство истинно, и мы должны не забывать его требования.
Ненависть это грех, а «возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23). И тут нужно понимать язык Библии, что жизнь это рай, а смерть это ад.
Бог не разрешает издевательство над животными, и за это тоже будет наказание, другое дело, что животное второстепенно перед человеком.
Андрей -_
Я когда спрашивала людей, это был их ответ.
Это правда
Тайно и втихаря без спроса и без разрешения, без предупреждения, ПОДГЛЯДЫВАЮТ и ПОДСЛУШИВАЮТ через расстояние, через Секретные Видеокамеры и Прослушки через расстояние и видят то, что им не надо видеть, слышать, соответственно у них происходит реакция на увиденное и услышанное.
А где гарантия, что им не подсунули заранее отснятый видеомонтаж, который втащили между видеозаписями прямого эфира, выдавая это за реальные события и прямой эфир?
Смотри, гугли - теодицея.
Потому что ненависть не от Бога, от Бога - любовь.
Галатам 5
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Соответственно, кто ненавидит, в том нету Духа Святого, а есть духи нечистые, то есть бесы.
"Возлюби ближнего как самого себя" - это 2-я заповедь, данная Иисусом. И под словом ближний тут подразумевается не сосед\родственник\коллега по работе, а сам Христос. Ибо ближе Христа к человеку никого нету.
Галатам 5
Да. Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности.
«весь мир — во власти Дьявола». К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара.
Но не всё так печально. Бог не намерен дальше терпеть нечестивое правление Сатаны Дьявола. Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной.