Религия, вера

Почему для многих верующих существа, природу которых нельзя обьяснить- "демоны или бесы"?

так страшно ведь...)) все что не понятно-страшно, а все что страшно автоматически записывается в лагерь тьмы и зла... хотя еще в давние времена говорили-не так страшен черт...
Максим Павлов
Лучший ответ
Не знаю таких.
В силу своего невежества, они притягивают только демонов и бесов. Так что они думают что других никого не существует
Елена Никитина
Это скорее очернение предыдущих божеств чтоб создать негативный их образ. Чаще всего эти божества существовали до христианства и имели более древние корни. Но первоисточник уже никто не помнит остались только страшилки
ТАК УЧИТ РЕЛИГИЯ
Природ две: духовная и материальная.
Так учит Творец всего в библии.
Не пилите опилки и жизнь наладится
Есть Свет и есть тьма... есть Святость и есть грех... есть Бог ( Дух Святой) и есть дьявол ( дух нечистый)
Ну, во-первых, если речь о бесах, то это только Христианство, в иных религиях бесов и нет. Во-вторых, изучение природы разрешено, и не стоит вопрос о запрете.
И самое главное, что т. н. "существа природу которых невозможно объяснить" это не что иное как объект предположения, а точнее веры, ну а раз веры а не науки, то тогда давайте говорить об отношении веры с одной стороны и веры с другой.
Так вот согласно христианства, Бог создал жизнь только на Земле, следовательно никаких инопланетян просто не может быть.
В иных религиях иной взгляд.
Тамара Падиева
Для истинно верующих все очень даже понятно!)
бесы/сатана свет божий не выносят, у них антибожественное сознание.
Человека добить хотят, враги человека.
Всё можно объяснить.
Но отвергать сатану или демонов (бесов) - это всё равно что отвергать воздух, которым дышите.
Masani From
Скудоумие не позволяет им иначе воспринимать реальность, кроме как в примитивном сказочно-мифическом ключе
Ольга Иванова
Вера Балябкина А почему ты такой агрессивный?
потому что от их скрыли их природу
Потому что кроме людей, ангелов и Б-га, больше никто не умеет вербально вести диалог.