Религия, вера

почему у многих верующих проявляется нетирпимость к другим конфессиям, другим взглядам и мнениям. Это же+

только отталкивает народ от ваших церквей.
Мракобесие не мыслит, ему свойственен тоталитаризм.
"все должны как мы" - это их лозунг.
Анжелика Скрябина
Лучший ответ
Ой, да бросьте вы пжл, мне хоть в соседа моего верьте, мне все равно. Мои ли заботы. Народ верит и в сатану, ну и.... надо таких людей уважать, за что?
В данном контексте слово верующие надо в кавычки ставить)
Павел Парван
Айжан Тебикенова Так ,если можно разделить.Поэтому у многих- т. е. настоящих не задел.
Конфликт интересов. Все конфессии паразитируют на одном и том же финансовом потоке. Борьба за него и вызывает нетерпимость друг к другу.
Потому что они тоже люди, и никуда им не не деться от человеческой природы, сколько бы они ни твердили о ее божественности.
Нам своей православной глупости достаточно и народу в церквях предостаточно, так зачем еще чужая глупость, у меня лично нет нетерпимости, а воцерковленные на это зомбированы духовенством.
Нетерпимость - это когда головы срывают вместе с крестом, как в Чечне было с некоторыми нашими пленными солдатами. Когда бьют, убивают, ломают носы и челюсти. К сожалению, такое бывает и в современном мире.
Апостол сказал: аще возможно храните мир со всеми
Но есть другая крайность - когда человеку запрещают отстаивать свою точку зрения, чтобы не обидел огнепоклонника, шамана вуду или сатаниста, гомосексуалиста или колдуна-экстрасенса. Такая толерантность не от доброты, а от или от равнодушия или от нигилизма и пофигизма.
Да потому что слепой ведет слепого и когда такие сталкиваются то все орут что идут правильно. На то дано всякому человеку Библия и разум а там либо он сам читает либо ему втирают.
Дмитрий Белов
Видно уверовали в Сатану как Ентелехент
Религия воспитывает фанатиков. Стадо, которым можно управлять через религию. Отсюда и холивар со всем, что хоть как-то идет против религии
Думается мне что тут замешены деньги и власть))
Жениш Бадыров
100% а как же любовь. Не это ли гордыня