Религия, вера

Почему среди многих верующих бытует мнение, что Иисус был Назореем и не пил вина и не брился и отращивал волосы длинные,

ведь ясно и недвусмысленно написано, что Назареем Он был наречён потому что поселился в Назарете...?

От Матфея 2:23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.
Alexandr Trofimov
то что пил вино говорится в евангелие :10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
(Св. Евангелие от Матфея 9:10,11)
19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Св. Евангелие от Матфея 11:19)
Зарина Мустафина
Лучший ответ
Вам что важнее? Жертва Иисуса? Или то с какими волосами Он ходил? Мне вот как то важнее первое. Церковь уже 2000 лет изображает Его так, а если они ошиблись, то как помру, узнаю и сразу вам сообщу правду.
Alexandr Trofimov Но они под этот шумок говорят что Иисус не пил вино и учат отращивать волосы и бороды.
Главное, чтобы споров не возникало смеялся ли он хотя бы раз за свою жизнь.
Вы спутали Иисуса с Самсоном. Самсон был назореем. (Судей 13:4,5)
Сергей Валиев
Alexandr Trofimov Не.. я не спутал.. но многие путают.
В библии же написано христос по пьяне превратил море в вино.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,
и Закон Твой у меня в сердце. (Псалтырь 39:8-9)
Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить (Матфея 5:17)
Не очень-то и длинные.
Sergej Schirjaew
Alexandr Trofimov Да это не Его фотка.
Это уже не важно, как и что.
Иван Кулимов
Alexandr Trofimov Ну это кому как.. верующему всё важно, что с Богом связано.