1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Религия, вера
Почему среди миллионов верующих, духовный тока один человек - Иисус, поэтому и воскрес? Душевный чел это маловер?
есть много и других пробуждённых на планете, просто Иисус наиболее раскручен рекламной компанией еврейских имиджмейкеров для порабощения умов через внедряемую ими религию, которую, к стати, сами же для себя не признали.
Вера даётся Господом избранным и они на суд не приходят.
Наташа Лысенко
Дается всем, берется тока не всеми))
Красивая сказка! В одном из многочисленных евангелий, не вошедших в канонические по понятным причинам, написано, что тело Иисуса (Йешуа) ночью было извлечено и похоронено тайно римскими властями, что гораздо больше похоже на правду, ибо законы природы неизменны и не имеют протекций. Но людям нужны утешительные сказки, они всегда готовы верить в то, во что хотят верить. Прототип Иисуса Христа очень отличается от мифического, описанного в евангелиях, но правда мало кого интересует и не только в отношении Христа.
Наташа Лысенко
Правд человеческих - многа, как и людей, но Истина Едина и невидима, как и Бог Един!
Наташа Лысенко
Неа, Истина - едина и невидима для ума чел)
Наташа Лысенко
Невидима потому что краев у ниё нету, иба она - безгранична)
Наташа Лысенко
Неа, любить себя, душу потеряшь(
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Есть духовные преподобные
Да потому... Что вы лишь только МОЖИТЕ цытировать.. а верить... Это вовсе не твоё..
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Иегову Бога своим другом и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость (Исход 34:6). Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно (Псалом 15:1, 4).
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Иегову Бога своим другом и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость (Исход 34:6). Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно (Псалом 15:1, 4).
Не ври о Боге и о Христе и в следующей жизни не будешь очищаться от этого проявления зреющего демона болезнями и бедностью, скорее всего.
не туда.
Наташа Лысенко
Бывает)
Похожие вопросы
- Почему среди молодежи такой духовный упадок?Или все таки это неправда и среди молодежи происходит духовное Пробуждение?
- Почему среди многих верующих бытует мнение, что Иисус был Назореем и не пил вина и не брился и отращивал волосы длинные,
- Почему среди некоторых верующих бытует мнение, что страдания и дискомфорт - непременный атрибут веры. Откуда дровишки?
- Почему среди православных верующих так распространено колдовство, гадание, вера в приметы?
- Почему сотни миллионов верующих во главе с богом никак не могут справится с одним единственным сатаной за столько лет??
- А почему если душа (душевное тело) не умрет, то дух (духовное тело) не воскреснет? Душевные, че вы тащите душу на небеса?
- Почему среди наркоманов и алкоголиков процент верующих больше, чем среди здоровых людей?
- Почему рабов Бога - миллионы верующих чел, а сынов Его - по пальцам посчитать?
- Иисус Христос Сам воскрес или Отец Небесный воскресил?
- Почему подавляющее большинство верующих на первое место в своём понимании духовного развития ставят внешнее? (+внутри)