Не имею ввиду религию,а именно духовность,в основе который Бог!
.
Религия ,все таки,это как обертка...
Религия, вера
Почему среди молодежи такой духовный упадок?Или все таки это неправда и среди молодежи происходит духовное Пробуждение?
Молодежь духовно отличается от взрослых только если сравнивать будет человек, который обременен предрассудками либо по отношению к молодежи, либо по отношению к взрослым.
А так, и там, и там могут быть как духовно пробуждающиеся, так и неосознанные личности. Взрослые что? Социумом затянуты, работой. Мелкие что? Развлечениями. Ни те, ни другие ни ближе ни дальше к духовному росту. Одинаково
Потому что все зависит не от возраста, а от самого человека. Возраст это всего лишь оболочка и то, что толкает душу менять тело. На состояние личности не влияет, думаю только на ее желание жить. Например Альцгеймер же у тех, кто уже считает, что отжил свое, и не собирается дальше развиваться по старости
Духовность не имеет отношения к "богам". А упадок - потому что так и было задумано руководством. Оно сознательно и методично уничтожало в стране идеологию, мораль, культуру, науку и образование. Именно для этой цели - чтобы довести до упадка, чтобы люди разучились мыслить. Это советской стране были нужны люди думающие, творческие, инициативные. А ЭТОЙ стране нужны средневековые рабы, и ничего более.
потому что бога нет. есть сказки про бога.
и главное... в странах, где живут преимущественно атеисты, мораль и нравственность у населения выше, чем у религиозных стран. Это ФАКТ!

Смотря среди какой молодёжи. В христианской молодёжи никакого упадка нет.
Перизат Жарылкасын
просто падать ниже уже некуда.
Оно у духовных людей, а бездушных больше вот откуда кажется, что молодежь бездуховна, много среди нас живут бездушных клонов потому что, а у человека есть душа и такие люди, такая молодежь очень духовно развита.
Эт среди всех.
может я чего путаю, но это молодежь развалила страну? устроила бандитские 90е? разворовала все заводы? вывезла весь капитал за границу? кто у власти во всех странах? у некоторых президенты на ходу запинаются и с воздухом здороваются на фоне деменции!
какие "учителя" такой и упадок ...
Максим
От Матфея 23:8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель- Христос, ...
2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
От Марка 7:7
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
2-е Тимофею 4:3
От Марка 7:7
Упадок, потому что священники такие. В ближайшем храме дьякона подлизу камилавкой наградили. Всю жизнь у руководства ходил и выклянчивал. И это заслуженный служитель культа
Везде по-разному
Атеисты живут лучше.
2 Тимофею 3 :1-5