Религия, вера
Духовное пробуждение. Чтл такое духовное пробуждение? В чем его польза? Это термин религии или магии?
Различают духовное пробуждение и просветление. Пробуждение - это когда человек начинает осознавать божественные качества внутри собственной личности, и развивать их. Его прошлое, привычки и пагубные наклонности его характера могут еще брать верх, но внутри уже есть различение между "светом" и "тьмой". Просветление - это состояние когда человек достигает точки когда телесные желания уже не имеют власти над ним, и он подавляющую часть своего времени уделяет духовной жизни. Духовное пробуждение является достоянием религии. В основном, пробуждение считается религиозным термином. И момент, когда это состояние приходит к человеку в религии считается полностью от самого человека не зависящим и дается "свыше" . В духовных практиках, это состояние дается учителем. В разных направлениях один и тот же процесс называется по разному. Пробуждение, второе рождение, рождение свыше, самореализация. Что касается магии и других изотерических направлений, то за второе рождение там выдают разрушительные методики инициации мертвым духом. В результате человек становится клиентом психиатрической лечебницы. Из-за этого сам термин второго рождения обладает такой плохой репутацией.
Духовное пробуждение -- это когда за высокими словами вы начинаете видеть явную ложь. Это касается любых идеологий: и религиозных и антирелигиозных.
Духовное пробуждение, это когда вы почувствуете частичку Бога в себе и сонастроите свой ум с частичкой Бога внутри себя, со своим истинным "Я"(Духом).
это термин наркотиков только от них происходит духовное пробуждение
Пробудившийся на санскрите - БУДДА. Просветление (пробуждение) достигается путём таких практик, как йога, цигун, буддизм наконец.. Кроме проявляющихся при этом так называевых сверхспособностей - ясновидения, телепатии и др, человек начинает обладать абсолютным здоровьем и знанием всего и обо всём. Это несколько лет упорных занятий..
Осознание того, что ты не тушка, а дух.
Некоторые при жизни спят. Смерть - сон во сне. Эта фраза касается скажем пробуждением души к жизни, потому как многие находятся во сне неведения когда разум ставит себя выше ума. К примеру : вы знаете чтобы быть сильным - нужно всего лишь заниматься, но разум говорит да не надо, хватит Я и так сильный, в итоге - лень, аппатия и прочее. Так вот чтобы пробудиться достаточно всего лишь прислушиваться к своему внутреннему голосу уму, и самое главное при этом не осуждать кого-то. Тоже самое есть о смирении щас дам ссылку почти тоже что и пробуждение грубо говоря нужно победить самого себя хочу, не хочу, могу не могу все вот эти сомнения а хотя тут и этой фразы будет достаточно : Бердяев о смирении: «Смирение есть раскрытие души для реальности… Считать себя самым страшным грешником — есть такое же самомнение, как считать себя святым… Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине».
Духовное пробуждение - это состояние Сознания, где нет больше отождествления самого себя - бессмертной частички Бога - со своим временным материальным телом.. .
Всё прочее, это лишь ступеньки ведущие к вершине.