Религия, вера

Как Бог определяет тех кто достоин духовного пробуждения от духовной-первой смерти?

Mike Iv
По плодам... если дерево не приносит доброго плода ..его срубают и в огонь
Анна Мошковская
Лучший ответ
А никак, это ты сам решаешь. Хочешь и дальше играйся в песочнице, а хочешь - сам духовно пробуждайся. Нет никакого Бога, весь мир умещается в твоем сознании. И как человек этого не понимает, просто смешно становится., как маленькие дети, типа кто-то должен за них что-то решать. Никакой ответственности, блин.
Не знаю точно, пути Господа неисповедимы ,
в Адаме мы все согрешили, все до единого, все недостойны Господа ,
по милости во Христе обретаем прощение, оправдание, призвание, усыновление .
эта тема для меня для размышлений

28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Послание к Римлянам 8:28-30)
Макс Тригуб
Смотрит на сердце.. И знает, кто пойдет за Ним..
Татьяна Т
Бог - это любовь, любит всех, и всем передал весть о спасении. Ничто не мешает. Но не все готовы принять эту весть.
Перед потопом 120 лет о потопе Ной говорил, а спаслось 8 чел.
Бог всегда предупреждал, прежде чем вмешаться.
Иван Ромодин
Всё очень просто (Моисей в храме Осириса был главным жрецом): "Загробный суд Осириса" из "Книга мертвых" Ани: глава 125. Около 1250 г. до н. э. И молитва отче наш тоже родом оттуда))
Сергей Ткачев
если исполняешь волю Его...
Hamdamjon Hodjaev