Религия, вера

Атеистам для духовного пробуждения: А мудрость организма? ))

А кто так планеты расставил и почему жизнь развивается, что мы уже по инету общаемся, по айфонам? )) Вы изучали устройство нашей солнечной системы? А мудрость организма? )) А Источник этого всего, Вселенной не Разумен? И ещё на закуску!!!

А кто установил эти законы физики, которые всё продолжают открывать эти физики? )) А процесс эволюции кто запустил и почему он так разумно устроен? Не открывается осознание, что должен быть Разумный Источник этого всего? )
Василиса
Наш мир похож на компьютерную программу со сценарием

У программы есть свои законы и будущее уже записано
Redo Metis
Лучший ответ
Василиса выбросьте эту концепцию в корзину на компьютере )
Станислав Казаков Вообще не похож. Даже рядом не валялся.
Как "так" расставил? У тебя планеты что, ровными рядами летают?
Почему жизнь развивается - в школе рассказывают, не надо было прогуливать.
Что за "мудрость организма"? В нем полно недоделок и нестыковок. Просто ты ничего об организме не знаешь - как и о солнечной системе. Невежество - прямой путь в лапы религии.

А никто не устанавливал законов. Они и так существуют, сами собой.
Процесс эволюции даже рядом с разумностью не валялся. Он ТУПОЙ и бесцельный - просто ты ничего не знаешь и об эволюции тоже. И вообще, если ты верун, ты не должен признавать наличие эволюции. Тебя бог создал по своему образу и подобию - и изволь соответствовать. Никакой "эволюции". Ты даже ногти и волосы стричь НЕ ДОЛЖЕН - потому что это вмешательство в образ божий.

Если тебе на все нужен "разумный источник" - тебе придется объяснить, что является источником "бога". Ведь он-то посложнее любого организма, а? Что там твоя зачаточная "логика" говорит?
Анастасия Шевелева плюсую однозначно)))
Антропный принцип изучай, чтоб не задавать глупые вопросы.
Евгений Карпов
Василиса Зачем, чтобы моя жизнь стала такой же, как у тебя? )) Да уж, спасибо, обойдусь! )
Наталья Сыпало В нём что то есть.
Олеся Цыганова (Бадамшина) Он дебил не обращай внимание
А кто включает свет в холодильнике, если бога нет?
Все эти вопросы - от недостатка знаний и ленности ума. Чем меньше вы знаете, тем чудеснее мир вокруг вас и тем больше "доказательств" Творца.
Но я почему то думаю, что ответы вам не нужны.
Это у вас - обычный троллинг.
Mahmut Kayran Mahmut Kayran
Ну, уважаемый. Вы бы еще об эволюции и астрономии спросили в категории Кулинария или Баня массаж.
Тут люди религию обсуждают. При чем тут физика? Где физика и где религия?
Если вас интересуют ответы на эти вопросы, обратитесь в Естественные науки. Там вам подробно все расскажут.
Но вам это не надо, правда? Цели узнать нет.
пробудившимся для приземления...
всё происходит естественным путём и подтверждается цепочками причинно-следственных связей, в которые никакой "Разумный яИсточник" не встроен...
инетом и айфонами Вы сами это подтверждаете...)))
законы не "открываются", учёными формулируют существующие...
процесс эволюции потому так и устроен, что он естественен... и слабые организмы вымирают, не приспособившись к изменяющимся условиям внешней среды...
и "пробудившиеся просветлённые" также вымрут, как тупиковая ветвь эволюции...
Сотни триллионов лет ушло на формирование. Это как мы видим, мало. Нужно ещё 100 000 лет, для изменений больших.
Miro Popadic
Василиса Это всё невежество, есть только настоящее, остальное - воображариум и незнание
и чо?

теперь сесть и обосраться ..предлагаешь?
Василиса Ты уже... Высыхай, обтечёшь - ещё давай )
Человеческая психика так устроена, что... если человек научился лепить пельмени, то тут же думает, что и всё остальное тоже кем-то слеплено...
))
Наивная глупость!
)

...А планеты летают так потому, что у них просто нет другого выбора.
...Как и у всего остального...
)
Василиса Вы правы, не пишите больше наивной глупости, она тут не к месту
Miro Popadic Вы такие боги! Планеты летают потому что.... А чего это такое простое человек не обуздает? Прошли по известной истории, не один десяток тысяч лет. Это ли не повод подумать о неправильном?
По отношению с законами природы. развитии?
ога ваше притягивание за уши разумного замысла к вселенной и организму строению и солнечной системы устройству и "законам" физики тоже самое как если кидать камни в толпу людей можно даже с закрытыми главами, стоя спинной к толпе.... потом попросить список тех в кого камни попали с последующим объявление объявлением, что все это спланированная акция и вы сами целились прям именно и попали в них, именно в этих людей и все разы что попали в кого то так и были запланировано именно вами- все это разумный замысел видите я кидал и я папал именно в этих
вы также должны разумный замысел приписывать если стихиное бедсвие происходит в силу конкретных причин и вот погибают конкретные люди и животные а кто то выживает - это тоже по вашему тот самый разумный замысел что вот те погибли а те выжили, ктото очень разумно все предусмотрел все это спланированное убиство по вашей логике
Андрей Лунин
Василиса Каждый видит на уровне своего развития. Один видит совершенство, другой - убийства. Обезьяна видит - бананы ))
Андрей Лунин хахахаха один из самых тупых доводов что счатливость определяет правдивость... ты чо совсем кукухой поехал? ..я понимаю что те нарвитсья что вокруг твой мирок где все разумно и есть как то замысел что это делает тебя счастливым, что твой уровень развитие только на это способен, тыж не какато обезьяна, но уповая что кто счастлив тот и прав отсюда следует - что ты согласен на то что кто нибуть, против твоей воли, что угодно сделает с тобой ( даже убьет например), потому что тому кто это что угодно делает это нравиться и он от этого счастлив, а значит он прав.. ты конечно при этом не несчастен, а значит не прав и все так и нада.... от же ты корочник....
Индусская поебень-рахманинова сменила аву и сдулась. Как это предсказуемо.