Религия, вера

А ЧТО собственно не так с учением Виссариона? Откуда взялось духовное пробуждение народа ?

За 20 лет в сибирскую тайгу приехали свыше 4000 человек.
Абсолютное большинство - люди с высшим образованием. Горожане.
Инженеры, музыканты, военные, чиновники, артисты, художники.
И вдруг оказались в месте, где стиральные машины доступны далеко не каждому - они и в райцентре появились не так давно, где нет теплых туалетов, зато летом есть мошка,
а зимой - 50, и в таких условиях приходится бегать "до ветра".
....
В тайге нет начальников, выносящих мозг. И плетущих интриги сослуживцев.
Есть земля, огород, лес - в нем ягоды и грибы. Энцефалитные клещи, которые страшнее волков и медведей. И все надо решать самому.
Где еды добыть, дров, как выжить. Дурные мысли в голову не лезут, в душе гармония.

Виссарион предложил настоящую борьбу за жизнь.
Не в режиме дурацкого телевизионного шоу с поеданием тараканов, не экстремальный туризм. Нет, все всерьез.
И, по сути, получилась пушкинская "обитель дальняя трудов и чистых нег".
Куда и замышлял свой побег усталый раб в поисках покоя и воли.
Самат Бозаев
Когда они в тайге наладят нормальную экономическую жизнь, туда подтянутся и "хозяева землицы Русская" (на тонированных джипах).
Павел Васильев
Лучший ответ
Эта община-обычный ретрит, практика, уход в пустынь, от дел, в медитацию и в счастье дикой природы. В сша таким не мешают, напротив помогают. Многие уезжают в Аляску семьями.
Народу хочется отдыха от цивилизации. Проблем вообще никаких, кроме одной - у Органов руки чешутся. А на Органы нет никакой управы в России. Ибо у народа нет прав.
Не за 20, а за 30 лет, он меня ещё в 90 годы звал, идею Города Будущего у меня украл. Я за это время родил Безобманство, а он как был, так и остался шарлатаном, врущим о Боге.
Павел Карпекин
нормально всё с Учением.
какое пробуждение имеется в ввиду?
Жид прочитал и упал.
Гани Килыбаев
Первой и главной заповедью Бога является: Я Господь Бог твой и да не будет у тебя других Богов. А есть такая: Не создай себе кумира.
А эти люди покланяются этому Виссариону. Так каким образом они выполняют заповеди Божьи? Или этот самый Иисус № 2 забыл чему учил в прошлом воплощении? А учил Иисус настоящий не Себе поклонятся, а Отцу Своему, Господу Богу!!!! И так везде и во всем. Никакой логики....
Павел Карпекин Ты поклоняешься домыслам римлян - антихристов, а чем это лучше?
По сравнению с борьбой за жизнь в Израиле, жизнь в тайге просто отдых.
Эд Мастер
Народ спит.
бывший мент и алкаш <<сын божий>>
Почитайте книгу Хмель