Религия, вера

Почему среди молодёжи сплошной атеизм?

Ложь
Светлана Третьякова
Лучший ответ
Акжаркын Оралбекова Хотелось бы вам верить
потому что никто не учил о Бога, особенно это упрек касается священникам :https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g это ролик длится 4 минуты
Oxana Belyakova
Не правда, атеизм сёживается .Просыпаются чело век и !
БезОбманство грядет, атеисты бегут, падают и воняют на ходу.
Yuliya Tkacheva
Видно, не сильно "бог" им помогает.
Олег Касьянчик
Больше духовности - больше атеизма.
какой атеизм. все поклоняются баксу
Liliana Pitel
70 лет церкви валяли, веру искореняли, чему удивляться
Потому-что у них нет проблем, страданий, они полны энергии, счастливы, и помощь Всевышнего им не нужна.
Пуша всем на всех насрать, нужно больше денег, больше денег, больше денег
Многие атеисты, независимо от того, видят они лицемерие религии или нет, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира».
Доказывает ли несправедливость, совершаемая в человеческом обществе (в том числе дела так называемых верующих), что Бога нет? Подумай: если ножом угрожают, режут и даже убивают невинных людей, разве это доказывает, что у ножа не было изготовителя? Разве это не показывает, скорее, того, что вещь используется не по назначению? Подобно этому, и большая часть человеческих страданий доказывает, что люди используют данные Богом способности, а также саму землю не по назначению.
Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим. Но что можно сказать о воздухе, звуковых волнах и запахах? Мы не видим их, однако знаем, что все это существует. Об этом нам говорят легкие, уши и нос. Безусловно, мы верим в то, чего не видим, если есть доказательства.
**
****** ****
Почему молодёжь должна верить в бога, которого не видела?
Умная, значит, пошла молодежь.
**
****зикоша ****
Век -"порно"
Дмитрий Власов А что атеистического в порно?
Среди молодежи царят безнравтсвенность, безответственность, наркомания, самоубийства, аборты и т. д. Да и еще атеизм
Аман
Молодо-зелено.
Рома Иванов
Знания стали общедоступными.
Нет, много верующих