Религия, вера
Почему среди пожилых людей больше верующих, чем среди молодёжи?
Кстати среди смертельно больных людей, атеистов еще меньше чем среди пожилых, видимо чем ближе мы находимся к завершению своего существования, тем больше нам хочется верить в то что это еще не конец, и основная жизнь нас ждет именно после смерти!
Откуда инфа? По моим наблюдениям это не так.
Подожди, скоро среди пожилых меньше станет а среди молодёжи совсем мало будет.
Старческий маразм сказываеться.
я бы так не сказал, даже по нашей церкви, молодежи больше.. . и все больше стает в последнее время...
Чем ближе к завершению земного пути, тем чаще посещают человека мысли о смерти и о возможности существования "чего-то там" после неё... Неизвестность людей пугает...
Верующих много, а веры мало.
ну еще не успели с ним повстречаться
Все дело в жизненном опыте.... Чем больше живешь, тем больше понимаешь что здесь все не так просто... .
И в молодости хочется независимости и безнаказанности, поэтому какой то там Дядя на небе, который смотрит на тебя и хочет наказать за плохие поступки.. . вообще не нужен, и не в авторитете.
молодые тратят энергию а пожилые в ней нуждаютсяи уже есть опыт что духовная важнее планов
Это счего вы взяли, ведь пожилых меньше, чем молодежи
В наше время уже наооборот
страдания снимают пелену с глаз человеческих. Знающие, они же рожденные свыше, смело идут по этому "хаосу",вся жизнь их жертва
Александр Ильясов
в процентном соотношении примерно пополам.Человеку в душу не заглянешь,да и не стоит,если он сам Вам ее не раскроет.Не выносят на публику,даже чувства,и и-нет тоже не показатель.Многие далеко другие в душе,агрессия-защита,другой они не знают.Проблема роста,духовного.У молодежи(здоровой,"хорошей),отношение к смерти-бравада.Большое внимание к ней(молодежи) у "сил хаоса",этот материальный мир создан не просто так.Религии не то,чтобы устарели,они не дают обяснений,удовлетворяющих новое поколение.Отсюда метания в крайность. К счастью есть не замутненные источники,и ищущие находят амриту-божественный нектар.
Timur Zakirov
сам то понял че написал???