Религия, вера

почему среди зеков так много верующих? ведь верующим нельзя воровать убивать и т. д. за что и сидят зеки

Сначала они живут, как неверующие и совершают преступления, а потом, уже в тюрьме, начинают задумываться над своей жизнью и многие обращаются к Богу с покаянием..
Александр Кудыбин
Лучший ответ
Совершающие преступления, автоматически приравниваются к неверующим.
_-=Cool_-_Boy=-_ =) Мусульманин?
С уважением Валерий.
Ответ прост:

либо вор там стал верующим и, следовательно, больше не будет воровать;
либо просто объявил себя верующим, ведь каждый может сказать "я верующий в Бога".
Они еще и к маме начинают проявлять чувства.. сначала своим поведением опозорят родню.. а в тюряге сразу мама пришли.. мама святая. И бога туда же. Нет у них ничего.
Я уже видела этот вопрос.
Им просто страшно.
никакие они не верующие. как были вороватым и лживым сбродом так им и останутся навсегда.
Stan Niko
Верующим нельзя не покаяться за совершенное. А совершать можно.
Людмила Ершова
Денис Скрипалёв Христиане не могут совершать преступления намеренно, надеясь, что Бог простит.. Ибо написано:
Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Ведь для таких как они и был явлен евреям Бог. Они нуждается в Нем.
_-=Cool_-_Boy=-_ =) Не к праведникам пришёл Он, а что бы призвать грешников к покаянию.
С уважением Валерий.
32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
(Послание к Римлянам 11:32-34)

41. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42. но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
(Св. Евангелие от Луки 7:41-43)
Лицемерные, подлые, лживые ТВАРИ. В пенитенциарной системе, конкретнее в Уголовно-исполнительном кодексе, есть понятие условно-досрочного освобождения от отбываемого наказания. Одним из критериев "исправления" является фактор "покаяния" за грехи. Вот эти ТВАРИ, убийцы. садисты. наркоманы, насильники, ворье, все делают, чтобы в глазах администрации создать видимость раскаяния и осознания своего преступления. МЕРЗОСТЬ ЖИВОТНАЯ, ЛЖИВОСТЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ. ПОДЛЕЦЫ, ГНИЛЫЕ ПОДОНКИ И МРАЗИ. Когда, сука, преступления совершают ни о чем не думают.
Денис Скрипалёв Не все. Некоторые искренне каются и исправляются...
Денис Своеглазов а все люди такие же, если не покаялись и не приняли Христа.
Грехи замаливают
...урка тебя порядочней бысть+
Они не сели как верующие, а стали там в тюрьме. а некоторые просто играют, лицемерят, ведь получают льготы как исправляющиеся.
чтобы явить миру Славу Свою .Возрожденный свыше он уже грехов творить то не будет. и этим Бог уже явил славу свою.
Мария Асатрян
многие из них хотят стать лучше... вот и тянутся к Богу.
Они осознали свои ошибки и хотят покаяться, что бы Иисус Христос их простил
_-=Cool_-_Boy=-_ =) Или Аллах.
Интересно, мусульмане. осуждённые за терроризм, раскаиваются?
С уважением Валерий.