Религия, вера

Почему среди называющих себя православными - где-то 90% пьют, ругаются матом, и т. д+

а среди называющих себя Свидетелей Иеговы где-то 5 %?
Потому что православие ни к чему не обязывает, ни чему не учит.
Amid Unayev
Лучший ответ
это в каком православном обществе вы вращаетесь, ваше патологическое желание оболгать Православие ...наводит на грустное размышление ---а здоровы ли вы Душевно ???Бесноватый реагирует на любую святыню - Глава вторая. Об одержимых нечистым духом - Часть четвертая. Черные силы тьмы - Духовная борьба - Слова. Том III - Блаженной памяти старец Паисий Святогорец--уж не обижайтесь ...
Юрий Московских то, что ты привел в пример какие-то части, каких-то томов, это от людей, а не от Бога, в Библии такого .а нет! Только Библия Священное Писание, только она Слово Бога, остальное не вдохновлено Богом и не у всех является авторитетом.
Значит, православный только на словах.
кровь христову пить положено, а про мат в библии не сказано, там сказано про сквернословие, но еврейское сквернословие и русский мат, это не одно и то же, а список еврейского сквернословия в библии не представлен
Наташа Коннова
Юрий Московских когда писалась Библия православия не существовало. поэтому и нет ничего о нем. а мат -- надо уважать себя, людей и в первую очередь Создателя. хорошо написано :" никакое гнилое слово да не исходит от тебя " этого достаточно и ученик Иаков хорошо сказал о языке--обуздывать его надо .
Вспомнишь, порой, лица старушек в православных храмах и Ваш автар, мелькнёт сразу мыслишка: пьют, пьют валерьянку грешницы!. . А вот как ругаются матом -- пока не довелось слышать...
такие люди не боятся Бога, не развивают богоугодный страх и любовь к Богу.
2 Тимофею 3:1,5
Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+.
5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся
Ксения Багаева
Зато православным есть куда идти каяться, а свидетелям некуда идти.
Вадим Кацуба
Михаил Сидоренко Свидетели каятся Богу. И это самое главное.
Алексей Синяков ну почему же . СИ могут непосредственно Богу молиться и просить прощение грехов, и он прощает, если считает нужным .Но это Бог, а не смертный человек, который сам во грехе! Он не имеет право на прощение грехов . а куда свои денет? Псалом 48:8,9.
Откуда такие данные? Я вам открою секрет. Многие из тех кто себя называет православными таковыми не являются. А свидетелей таких кстати намного больше. Поверьте, я с ними часто вижусь))
Алексей Синяков благодарю за искренность! сквернословить могут те, кто только пришел к СИ и пока не научен, но потом и они понимают, что это Богу не угодно, и больше этого не делают
Они НЕ ЗОМБИ, как "Свидетели Иеговы"! Я в течение года смог бросить пить и курить, но с величайшим трудом. А послушать Вас свидетелей, так для этого нужно раза два сходить на собрание...
Алексей Синяков ты мучился один -- а СИ помогает сам Иегова, поэтому, у них идет дело быстрее.
Алексей Синяков и какое глубокое заблуждение! СИ никогда не будут зомби!!!!
От того что они себя так называют они действительно становятся Православными?
Mykola Shestakov
Откуда статистика?
Сережка Smidt
Кошка с красными волосами опять заблуждается! Видимое приличие человека далеко не основной показатель его духовности .Ибо сам Христос осудил книжников и фарисеев, за их благочестивый вид и лицемерие, назвав их красивыми гробами которые полны мерзостей и всяких нечистот !!!
православие, самая не обязывающая ни к чему вера. Достаточно сказать, да я верю в Бога и знаю, что есть такая книга - Библия.
А СИ - это стадо баранов, и так и есть, не пьют, отношений не строят, гулять не ходят.
Алексей Синяков а что надо быть как стадо свиней?
Иисус сказал, что его последователи будут узнаваться по плодам, т. е. по своим делам. Значит они не последователи Иисуса.
Ансар Сармантаев Что вы говорите, а как же Савл, который истреблял первых Христиан?