Религия, вера

Как стать Богом, если куришь, пьешь, ругаешься матом и забываешь поливать кактус каждый день

Максат Даутов
Бог подсуден не бывает, так, что по всем параметрам подходишь!))))
Салима Авт
Лучший ответ
Богом стать невозможно, а сатанистом вполне можно
Ну разве что в среде кактусов.
В тебе демон зреет и тебя ждёт лечение от его созревания, скорее всего, у Высшего Разума Вселенной все под контролем. Истину об этом нельзя знать, иначе будет рождаться страх, а не совесть.
Максат Даутов Ничего там не зреет. Я им уже покакал утром.
Больше на роль демона все это похоже
мда... шансов маловато
Богом никому никогда не стать! Максимум человеку можно и нужно стать Святым. Чтобы стать Святым нужно жить по смыслу жизни данный нам Богом.
А курить не нужно! Рот курильщика кадила бесовская. Тем более через курение и выпивку ты портишь свою душу и тело. Вот так говорит Господь:

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.»
Первое послание к Коринфянам 3:16-19

И не нужно материться, мат - это язык бесовский, этот грех называется сквернрсловие. Вот так говорит Господь:

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:29-32)

Так же не нужно пить, так говорит Господь:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:9,10)

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Сначала стань человеком, Баранкин в шляпе)
Максат Даутов Почему баранкин?
Артём Игоревич А патамучто)
Википедия
Баранкин, будь человеком!
Мультфильм, 1963
По одноименной повести Валерия Медведева. Ленивый и непослушный ученик Баранкин превращается в крохотного человечка. Его ждет много опасностей и приключений в мире насекомых.
Жанр: мультфильм, короткометражка
Страна: СССР
Режиссёр: Александра Снежко-Блоцкая
Музыка: Виталий Гевиксман
Длительность: 21:00
Артём Игоревич Эх ты, шляпа)
кактусы в октябре поливают один раз максимум
а летом каждые две недели
Максат Даутов Что, так просто?
Не имеет значения.