моих силах) , каждый вечер молюсь.... и т. д.
1.Делаю ВСЁ для осуществления одной своей цели, но уже два года практически с места не сдвинулся. Очень хочу продвинуться в одном деле, но меня никуда не берут. Причем отказывают неожиданно в самый последний момент, словно проклятие. А я ничем другим просто не хочу заниматься! Душа только к этому лежит. Даже несколько раз ездил для этого в другой, более крупный город.
2.Я не хочу и не прошу войны, злобы, насилия, а хочу только самого светлого - любви! Уже долгое время молю о любимом человеке, чем вогнал себя практически в депрессию, а до сих пор одинок! Выходит, что все эти ваши разговоры о грехах, пороках и о том, что кто-то свыше всё видит - это полный бред!!?? Ведь если есть кто-то там сверху - отец всего доброго и светлого на земле, то почему видя то, как мне одиноко и морально тяжело, не может послать мне это самое светлое, что есть на земле?? ? Я имею ввиду отношения!
П. С. Не нужно, пожалуйста, набрасываться на меня! Давайте будем уважать друг-друга! Это сообщение было скорее как крик души, на который я надеюсь получить ответ!
Религия, вера
Почему так несправедливо? Где ваш Бог? Я не пью, не курю, матом не ругаюсь, стараюсь помогать (что в
Отвечаю! Ты просто коммерсант)
А вообще начинай изучать теорию эволюции, я тоже вот так хныкал пока атеистом и не стал.
Неправильные эгоистичные мотивы грешного человека. Библия же учит, что грешников Бог не слушает...
От души сочувствую, но Иову многострадальному было хуже. Прочти книгу о нём и подумай над нею, хотя не ручаюсь, что это поможет. Другое соображение: мы никогда не знаем, что для нас в действительности лучше и что хуже. Желаемое не исполняется - как знать, а если б исполнилось, не больнее ли было бы в нём разочароваться? Не помню, кто сказал: есть два вида трагедии - когда наши желания не исполняются и когда они исполняются. То же относится и к любви. Как пелось в старой песенке, "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"...Но не отчаивайся и, главное, не озлобляйся, а постарайся найти того, кому ещё хуже, и помочь. Это, я тебе скажу, чертовски затягивающее занятие!
ВСЕ для осуществления одной какой-то цели?... А КАКОЙ? А может эта цель, как у ребенка. который судорожно тянется к спичкам. чтобы поиграть-а ему не дают?... Для ЕГО же блага! Впрочем, этот мир всегда сопротивляется чему-то новому... Если выбран такой путь, то в конце его будет награда за выдержку.... А, что касается "большой и чистой"любви... любому из нас бывает полезно посмотреть на себя со стороны, глазами того человека, о котором мечтаем. Да и нужен ли нам тот человек? может это только иллюзия, временная-от которой потом будет горькое разочарование?!.. Бог есть, и Он справедлив! Мы получаем то, что "душа"пожелала, хоть со мной и будут спорить по этому поводу. Человек не ведает. что творит. Сбываются ПРАВИЛЬНЫЕ желания, а не наши "хотелки".
Всё будет в своё время. Ваш крик услышан на небесах. Работа, любимая.. . всё будет. В своё время
Так вы грехов в себе не видите? Блин... да вы святой, радость моя.. .
Победите страсти в себе, и тогда посмотрите что случиться.
А сейчас в вас такая страстища живет.... Господь любит вас! Что еще нужно-то?
Только эта любовь и нужна....
Бог принимает тех, кто живет по Его принципам. И отвечает на молитвы, направленные к Нему.
Он не читает мысли, Он не догадывается, что человеку нужно, у Него Свои методы ответов на молитвы. Все это написано в Библии. Не изучая Библии, невозможно понять Бога, п. ч. это Его Слово, Его послание к человеку.
Любимый человек - это девушка или парень?
нужно просить Господа не о материальных вещах! прежде всего нужно просить духовное!
Просто всему своё время. Не стоит впадать в депрессию. И не нужно обвинять Бога в своих неудачах. Стремись, развивайся, совершенствуйся. Не нужно ждать от кого-то награды за свои заслуги, ты сам хозяин своей судьбы и сам строишь свою жизнь. Только сам можешь наградить себя или наказать.
Ты хочешь любви. А надо бы не хотеть. Ибо ты и есть любовь. Ты делаешь дело. Для чего? Чтобы почувствовать себя счастливым. А надо бы не делать. А быть счастливым. Любовь это то, что есть. А не то, что будет. Я-имя Твое. Ты есть. Кто Ты? Какой Ты?
То, и есть. Подобное притягивает подобное.
Слава Богу, что я Православный человек. Я просил и вскоре Бог мне дал то чего так не хватало в жизни и даже то чего у меня не было с рождения, и спасибо Ему за это. Но, чтоб Бог помог нужно соблюдать Его слово - Православное Евангелие (не путать не с Православным) , и я верю, что Он и вам поможет в добром деле! И не забывайте ходить на Исповедь и Причастие в Православную Церковь! И знайте, что блуд это грех!
немного путаешь организации, он не дед мороз. Всё только в твоих руках. Я бы посоветовал тебе к Богородице обратиться, но пока ты сам не чего не добьёшься, удержать не сможешь...
Бог есть, но Он исполняет только просьбы в согласии с его волей, возможно также, что вы неправильно к нему обращаетесь. Кстати помните что Бог, не джин из бутылки который должен исполнять все ваши требования.
А развели в основном верунов. Вот они все веррррующие, сами обманываться рады. А модеры как ведутся, начинают меня банить.
Во-первых, Андрей, как уже было сказано, Создатель - не джин из бутылки. Он помогает, только, если просите "по воле Его.. ". во-вторых, в библии нигде не сказано, что тот, кто сотворил землю (Откровение 4:11) правит над нею. Напротив, правит другая личность (1Иоанна 5:19), которая тоже зовется богом. Только богом этой системы.
Вы к кому свои молитвы обращаете? Если вы по имени не называете Творца, то Он уверен, что обращаетесь к богу этой системы, А тот, в свою очередь просто не нарадуется, что во всех своих бедах вы обвиняете Создателя.
И в-третьих, что за манера требовать у того, с кем не знаком? Подойдите к любому человеку на улице, и что-ниб. потребуйте, он будет рад вам помочь? Знакомиться с Создателем мало кто желает, а вот требовать и обвинять все готовы.
Согласитесь, если бы тот, Кто нас создал, сразу отвечал бы на любую молитву, у нас бы на земле атеистов просто не было бы. Изучайте библию, и вы узнаете, по какой причине Бог не вмешивается в нашу жизнь и допускает проблемы и страдания.
Держись. Не сдавайся. Полно людей, кому гораздо хуже. Из инвалидных кресел встать не могут, все бросили, оклеветали, есть нечего, война вокруг-вот проблемы. И то люди не сдаются. Надо благодарить Бога за то, что есть, а не ругать за то, чего нет. Все будет хорошо ;-)
1. К сожалению, в наше время другие ценности - не те что вы про себя перечислили, и дело даже не в этом, а в том, что это еще не определяет вас как человека, это так сказать ваши личные "достижения", а чтобы добиться то чего вы хотите - должны обладать теми качествами, которые требуются "в одном деле" и может тогда что-то получится!
2. Почему Б-г должен помогать тем, которые даже сами себе не хотят помогать, и тем более Он помогает, оберегает, но никак не должен за вас все делать, как говорится пока человек не захочет никто его не заставит, значит в вас что-то не так, анализируйте себя - поймите что в вас не так, меняйтесь, почему вы думаете, что Вс. вам никого не посылал, может это вы просто упустили? ! Зачем винить все вокруг в своих неудачах и тем более самое святое! Простите, не хочу никак вас обижать, но очень многое действительно зависит от человека, и винить некого, кроме самого себя, ну, а с другой стороны может просто не там ищете? ! Подумайте вообщем! Успехов!;))))
Не ищите, забудьте и вам спокойно станет на душе, для этого нужна сила воли.
К сожалению в мире сегодня не хватает справедливости. И не все получается у нас так как мы хотели бы. Но это не значит что Бог не обращает на нас внимания. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Но есть веская причина по, которой Он допускает страдания о них говорится в самом начале Библии в Бытие 3 главе. Любовь Бога к людям-это гарантия того что страдания и зло обязательно прекратятся. В Иоанна 3:16 говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
насчет бога: я как-то шел пешком по лесу зимой, ночью) ) километров 25)) машин нет, домов тоже. . замерз до состояния "ноги по колено не мои". молился поначалу. тип помоги, не дай замерзнуть. . никакого толку. потом разозлился ужасно. короче дошел уже атеистом. так что пока сам себе не поможешь никто не поможет) )
на заметку: чем больше ищешь себе спутника тем меньше шансов найти стоящую.