Религия, вера
начну с того, что в бога я не верю, но моя мама фанатик и она каждый день мне говорит, чтобы я крестила ребенка
, но я считаю, что пусть он сам, когда уже станет зрело думать, решает надо ему это или нет, так вот как ей это объяснить на понятном языке или это бесполезно?
Для мамы есть простой ответ позволяющий сохранить перемирие. Звучит он очень просто: "такие вопросы в нашей семье решает муж". Вы же ЗА_МУЖЕМ? Вот и пользуйтесь своим положением - прячтесь за мужем. Не женское дело воевать...
Спросите, разве бог любит не всех своих детей и тварей? Если всех - так и без разницы, типа... а если не всех - не бог-творец, получается, тот всех любил! :)))
И чё к самозванцу привязывать?!
А скажи ей что он уже трижды пробебекал шахаду и теперь он мусульманин.
А моя атеистка. Мозг мне не выносит. Какая легкость!
и я не верю, но меня крестили в детстве, мне это не мешает, а маме хорошо, хорошо когда маме хорошо, я венчался, мне не мешает, а жене хорошо, она верит, хорошо когда жене хорошо
Правильно мама говорит.
Скажите ей, что ритуал крещения нарушает связь с ангелом-хранителем. Она поймёт, что Вы ненормальная, но отстанет, т. к. Вы хотите добра своему ребёнку.
скажите ей что если она верит в Бога пусть читает Евангелие и просит Отца открыть ей истину.
мама и права, и неправа
права в том, что лишать ребенка божией помощи из-за вашего атеизма глупо, а неправа в том, что давит неправильно на вас
Уважаемая, ваша мать не имеет вообще никакого права на это, а мы тем более. Спросите ребёнка.
Что ребенок - ТВОЙ. И что твоя мама не имеет на него никаких прав собственности, указилок и т. д.
Вопрос вот в чем если по вашему Бога нет, чего ж вы так боитесь обряда который ничего по вашему не значит?
На самом деле вы просто выбрали сторону сатаны и воюете на его стороне.
Знал я одну мамашу, она говорила: "лучше бы мой сын наркоманом стал, чем в вот в церковь пошел"
Ваш выбор определит вашу судьбу. Думаете сын ваш когда вырастет будет вам благодарен, что вы "сберегли" его от Бога, для сатаны?
Евгения Шамановская
я ни в сатану, ни в бога не верю, ни во всю эту чушь про дьяволов и демонов
Елена Ч
Бред
Т
Владислав Машинистов
двух крещений не бывает
Так и объяснить, как вы сами написали - вырастет и решит сам.
Объясните ей, как же, в таком случае, понимать слова Петра из 1 Петра 3:21? Он говорит там: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа».
Крещение- обращенная к Богу просьба о доброй совести! Как ребенок может понимать что либо и обещать Богу доброе поведение в будущем?
ну и правильно, пусть дураки верят в Бога, а ты-то умная.. ты-ж умная я не че не попутал?
Ольга Гулюкина
Не попутал, но забыл свой проход упомянуть.
Ты меня извени конечно. Но твоя мама -ДУРА.
У меня когда ребенок родился, теща с тестем, суки... Пока я был на работе, покрестили ребенка. Теперь я их ненавижу. Жена кстати тож не особого ума.
Я СМОТРЮ ТУТ ОДНИ АТЕИСТЫ! И ГОТОВЫ В ИКОНЫ ПЛЕВАТЬ! МАМУ ДУРОЙ НАЗЫВАЮТ! НО ЭТО ПОКА ВСЕ ХОРОШЕ!!!! А ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНЕТ КУДА ВЕСЬ ЭТОТ АТЕИЗМ ДЕВАЕТСЯ!!!! НЕ ПРИ ВАС ЭТО НАЧАЛОСЬ ТВАРИ И НЕ ПРИ ВАС ЗАКОНЧИТСЯ! А ТЫ НЕ ВЕРИШЬ!!! ТВОЕ ПРАВО! НО СДЕЛАЙ МАМЕ ПРИЯТНОЕ! И ДЕТЮ ХУЖЕ ПОВЕРЬ НЕ БУДЕТ!!!!
Ayajan Kartmagambetova
Лично я из-за хороших манер плевать в иконы не уду! Но и поклоняться тоже не стану!
Вы абсолютно правы! Вырастет и осознно примет веру! А мамупросто не слышать и не реагировать! У меня с мамой тоже трения по поводу веры! Улыбаюсь и молчу!
Крещение - это оккультный обряд сатанизма.
бессмысленно говорить что-то вам. ничего не объясняйте ей. пусть заткнется. и ползет в свой темный угол. вам виднее.
Пока что конституция у нас не является экстремистской литературой.
Если Его нет, то и нас нет. Я думаю, что тебе не хочется иметь предки обезьян, тем более ни одна обезьяна не превратилась в Человека прошлые 1000 лет, а если эволюция, то она должна продолжаться. А то, что не хочешь крестить правильно, потому чтобы креститься нужно верить, а крещение-это обещание Богу доброй совести .НОВЫЙ ЗАВЕТ, 1 ПОСЛАНИЕ ПЕТРА 3 ГЛАВА 21 СТИХ.