Религия, вера

почему люди, когда что-то не получается или роняют, ругаются матом?

И как выражаються те, кто не ругается?
Вот мой отец ругается "даёптвоюмать", ну и я также, а многие распространенное слово на букву Бл.. ь .

Сколько раз пыталась, не получается сдержаться и не выругаться.
Как научиться?

Бывает, что стараешся сделать что то тихо, чтобы не разбудить никого, и роняешь что-то или телефон, ну и как тут не выругаться?!!
Jibeka Abdieva
Дети в детском саду вдруг начали страшно ругаться матом...
Воспитательницы всполошились, провели внутреннее расследование.
Оказалось неделю назад в детский сад приходили два стройбатовца чинить
проводку.
Врывается делегация воспитательниц к начальнику части: Так и так, ваши
бойцы научили детей ругаться матом...
- Сейчас разберемся.
- Кто приходил?
- Так, Иванов и Сидоров!
- Ко мне их, быстро!
- Ну что, бойцы, рассказывайте, как было дело, зачем вы детей научили
ругаться матом?
- Да не учили мы их ругаться. Пришли. Иванов, как более молодой боец,
полез на лестницу, паять проводку, а я, как более старослужащий, стою
внизу, держу лестницу и осуществляю общее руководство. Тут чувствую,
расплавленное олово мне на голову капает, ну я и говорю: Дорогой мой
товарищ Иванов, ты пожалуйста поаккуратней, а то мне расплавленное олово
на голову капает...
А*
Анжела *
Лучший ответ
Есть приличные варианты, что кричать в таких случаях: "А-а-а-а! " или "Ой-ой-ой! " Я их использую. Никогда у меня не было привычки ругаться матом в таких случаях, поэтому затрудняюсь дать какой-то совет Вам, как перестроиться. У нас в семье не матерились.
Dima Vornic
мой отец никогда не выражался... и дед тоже...
а соседка всегда - ёшкин корень
Евгений )))
Jibeka Abdieva Ой, напомнили! Мой папа еще ругается "с-сабака". Обычно "ещкин кот" говорят
отнюдь, я например говорю - какая жалость.
Блядь-имя демона призываемого на блудницу который вызывал бешенство матки. (Древняя русь)
Нежданчик . это страшно
Это абсолютно нормально. Нашему мозгу не нравится много думать. Поэтому когда происходит ситуация связанная с энтропией в мозгу вызывается всплеск возможных решений в таком диком количестве, что очень сложно не возмутиться, хотя вроде бы никто и не виноват. Поэтому когда человек в подавленном состоянии попадает в такую ситуацию, ему ничего не остаётся как сбрасывать энергию этого возмущения. Если человек умеет контролировать себя, ему проще. Но нужно уважать нашу природу и понимать как не просто воспитывать себя прежде, чем осуждать человека, попавшего в подобную ситуацию. Лучше помогите ему успокоиться и преодолеть трудность.
Elo ;;;;;;;;;
Что в голове, то и лезет. Наполняйте голову чистыми мыслями и не надо ругаться .
Кто много врет, тот много божится.
Jibeka Abdieva Ты сам то понял, к чему ты это ляпнул? Ни к селу, ни к городу. Вообще не в тему