Религия, вера

Человек, который без зазрения совести ругается матом с такой же легкостью способен совершить и серьезное преступление?

Ведь все мы знаем, что ругань матом - это нехорошо. И учим этому своих детей. Материться - это преступление, которое пока не запрещено законом. Но что, если в каком-то населенном пункте начнется анархия? Тогда те, кто сегодня просто ругаются матом, они же будут с желанием творить беспредел? Грабежи, убийства, изнасилования? Ничто не чужда тому, кто сегодня просто ругается матом?
Владимир Цой
именно характер интонации выражает настрой человека и даже если человек начинает именно разговаривать не матом-а подлой и ехидной интонацией, то это уже однозначно определяет его действия (программирует)
Виктор Кухарец
Лучший ответ
Владимир Цой Интонация - это само собой. Но разве в речи человека не отражается уровень его воспитания, его культуры, морали? Если человек через каждые два слова вставляет мат, чтобы придать своей речи блатного колорита, разве не стоит ли мне опасаться этого человека?
Способен - на подвиг.

"Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга "

Василий Филиппович Маргелов
Азад мат-и подвиг)
на истерическую выходку вероятней
Демагогия.
Инна Сытая
Владимир Цой Возможно. Но все же я с опаской отношусь к человеку, который ругается матом. Считаю его опасным.
Сегодня он играет джаз,
А завтра Родину продаст!!!

©
Camila Rakhmatova
Вы мы знаем что СИ - это плохо и учим этому своих детей, нельзя верить СИ и. т. п.
нет любви в сердце
возможно любое преступление
Елена Теняева
Владимир Цой Матерная речь - это показатель, что нет любви в сердце?
нет это не показатель. Чаще те кто красиво говорит и мило улыбаются способны на убийство.
Владимир Цой Думаешь, что вежливые и воспитанные люди более склонны к совершению убийства?
ДА НУ НАХ??!!
Прямой корреляции нет.
Не хорошо материться бля!
Человек, который без зазрения совести считает, что на все воля невидимого существа на небе, с такой же легкостью способен совершить и серьезное преступление?

Ведь все мы знаем, что врать и выдумывать - это нехорошо. И учим этому своих детей. Лгать - это преступление, которое пока не запрещено законом. Но что, если в каком-то населенном пункте начнется анархия? Тогда те, кто сегодня просто верят в средневековые сказки, они же будут с желанием творить беспредел? Грабежи, убийства, изнасилования? Ничто не чужда тому, кто сегодня просто не одарен мозгом?
это хорошо и даже отлично, если вы в теме древних религий, а не только своей на мыльном пузыре США)))
Иеговисты хуже матершинников, потому что иеговисты действительно совершают преступления - убивают запретом переливания крови.
Just Neka
это не значить что может стать плохим. я тоже ругаюсь значить готовлю преступление чушь неимоверная! врать не хорошо учитесь жить честно!
Владимир Цой Но разве в речи человека не отражается уровень его воспитания, его культуры, морали?