Религия, вера
Много ли из Вас способно совершить подвиг, который совершила эта девочка?
История, если честно, вызвала во мне двоякие чувства.
С одной стороны вроде бы красиво и правильно!
А с другой стороны она могла бы выбрать иудаизм и после операции снова вернуться в христианство. Главное, что в сердце, а формальности тут не при чем.
Иисус говорил: "Кто не примет меня, может спастись. Но кто не пример отца моего Небесного, тот не будет прощен ни в том веке, ни в следующем. "
А в чем подвиг? Девушка потеряла единственную жизнь ради чего? Ради бога, который дал ей эту болезнь? Который ей не помог? Не вылечил? Говорите, бог дает ношу, которую человек может вынести?
Вывод: мракобесие, приводящее молодую девчонку к смерти.
Не много.
Маленькая ложь, недоговорки рождают большое недоверие.
У меня немало друзей православных, которые являются гражданами Израиля.
Есть знакомый, татарин по национальности, мусульманин, тоже гражданин Израиля.
Девочка умерла из-за запущенной болезни, а не из-за веры.
Бред какой. Это еще раз подтверждает, что религия-зло.
Я знаю людей - более 50 человек, которые пошли в тюрьму, но
не отреклись от своих религиозных убеждений.
Один человек из них, погиб в тюрьме, в результате
пыток "доблестных" органов.
Среди этих людей была и беременная женщина,
ребенок родился в тюрьме и в возрасте 1 года девочка
умерла в притюремном детском доме.
Было в СССР в начале-середине 80-годов.
"Спасибо" той власти, за весь этот беспредел.
пыток "доблестных" органов.
умерла в притюремном детском доме.
Было в СССР в начале-середине 80-годов.
А вы почитайте что там внизу поп пишет - похвалил! Вместо того чтобы отговорить!!
Совершить такой идиотизм? Я уверен, что немногие. Вероисповедание не является препятствием для получения израильского гражданства.
умереть за христианство? да это подвиг, пусть все христиане совершат подобное...
просто умереть это не подвиг, каков смысл в этой смерти, кому стало легче от неё? И другой вопрос, а где был ваш бог, почему не помог? Ведь девушка полностью доказала преданность ему, вплоть до смерти.
Многие христиане умирают мученической смертью не отрекшись от Христа, из вашего вопроса непонятно от чего не стала отрекаться девушка, от нательного крестика или от Христа.
Это не подвиг, это глупость. Надеюсь, что таких людей очень немного.
очередная история на показуху.
есть ли смысл обьявлять всем о своей болезни и так публично уйти из этой жизни?
допускаю вариант придуманного героя - чтобы вдохновить фанатов религиозной веры.
В наше время высоких технологий можно любую утку состряпать.
Может, не надо ради веры УМИРАТЬ? а стоит ради веры ЖИТЬ??? ?
психология умирания ради того чтобы что-то доказать - это суицидальная психология
Знаю я такие подвиги. Мать-героиня, которой все врачи твердили, что ее ребенок родится неполноценным, рожает все равно овощ, а потом всю жизнь бегает с ним по больницам.. . и т. д. и т. п.
Какая разница что болтается на шее, если вера в душе? Я не понимаю
нет.... Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь, Случайная, навязанная жизнь.... В потемках мне подсунулу пустую. И без борьбы отдам я эту жизнь....