Религия, вера

Бог способен создать стену, которую сам не сможет разрушить?

Не может. Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Владимир Богушко
Лучший ответ
Только если эта стена из камня. который Он не смог поднять
Veronika Shitko
Светлана Хромова Дополню! Конечно. Он создал тебя самого и даровал тебе свободу выбора. Если ты уподобляешься стене каменной, то и Бог тебя насильно двигать не станет. Каким ты хочешь быть в этой жизни - таким ты и останешься, без права на человеческий прогресс. Это Закон Божий. Пора бы вам - неверующим это уже дано себе уяснить! "Под лежачий камень водя не течет"! Бог помогает только тому, кто Его ищет всеми своими: желаниями, чувствами, мыслями... Для остальных - оставайтесь каменными и бесчувственными, недвижимыми стенами!
на тебя сил хватит.
Л*** ********
Людмила Письменная не хватит. Дрищеват божок
Конечно. Он создал тебя самого и даровал тебе свободу выбора. Если ты уподобляешься стене каменной, то и Бог тебя насильно двигать не станет. Каким ты хочешь быть в этой жизни - таким ты и останешься, без права на человеческий прогресс. Это Закон Божий. Пора бы вам - неверующим это уже дано себе уяснить! "Под лежачий камень водя не течет"! Бог помогает только тому, кто Его ищет всеми своими: желаниями, чувствами, мыслями.. . Для остальных - оставайтесь каменными и бесчувственными, недвижимыми стенами!
Андрей Ким
очень умно
возьми себе конфетку
Надежда Бесова
Людмила Письменная конечно умно! Даже ответить нечего верунам!
Он создал такую стену - это свободная воля человека выбирать. Он плачет глядя на то, как люди идут в ад, но не вмешивается в волю человека, но только предупреждает что Он всё сделал для того, чтобы человек был спасён. Но человек по своей гордости, которую унаследовал от дьявола, отказывается.
Rossa Manda
бог мудрый и такими глупостями не занимается ;)
Dasha Klimova
даже камень который не сможет поднять
Vera Zelenina
Сериал "Под куполом" смотришь чтоль?
Детский сад...
Людмила Письменная Согласен. Разговоры о боге - детсад. Сказочки для малых детей
Это, видимо, будет очень красивая стена, которую попросту не захочется разрушать.)
Нет, но есть камень, который Он не может поднять - это человек.