Религия, вера
Ребенок, переступивший самостоятельно порог, считается способным совершить грех. Как?
Знаю случай, когда мальчик 4 лет из ревности утопил в ванне младшую сестренку.
Бог установил ( я в это верю) возраст ответственности ребенка - 8 лет, с этого момента он уже будет отвечает за свои поступки перед Богом.
Любой, самостоятельно переступивший порог, считается способным стать Богом.
Ислам предоставляет людям свободу – свободу выбора религии, свободу выражения, свободу передвижения и против принуждения:
Нет принуждения в подчинении (Богу) . Уже четко разъяснен благоразумный (путь) от заблуждения. Кто же отверг произвол и уверовал в Бога, тот надёжно ухватился за неразрывную, крепчайшую вервь. Ведь Бог - Слышащий, Знающий. (2:256)
А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты будешь принуждать людей, чтобы они были верующими? (10:99)
Напоминай, ведь ты (являешься) напоминающим! Ты над ними - не властитель. (88:21-22)
Ислам выступает за справедливое отношение ко всем людям, независимо от их расы, цвета, убеждения, социального статуса, финансового состояния или политических воззрений:
О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Богом, отстаивайте справедливость, даже если это свидетельство будет против вас самих, или против ваших родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или бедным, Бог ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите (душой) или уклонитесь, то ведь Бог ведает о том, что вы совершаете. (4:135)
О те, которые уверовали! Будьте стойки перед Богом, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к осмотрительности. Будьте осмотрительны (в отношениях) с Богом, ведь Бог ведает о том, что вы совершаете. (5:8)
У каждой общины есть посланник. Когда же приходил посланник, между ними все решалось по справедливости, и с ними не поступали несправедливо. (10:47)
В Исламе пропагандируются высокие стандарты морального поведения:
Оттолкни зло тем, что лучше. Мы лучше знаем то, что они приписывают. (23:96)
А слугами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они отвечают им благими словами. (25:63)
Они получат свою награду в двойном размере за то, что были терпеливы. Они отвращают зло добром и расходуют из того, чем Мы их наделили. (28:54)
Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник. (41:34)
В Исламе поощряется любовь, мир и взаимное уважение друг к другу, как внутри общины, так и за ее пределами:
Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих для вас жен, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих. (30:21)
Поистине, тем, кто уверовал и творил добрые дела, - им Милосердный дарует любовь. (19:96)
Вероятно, Бог установит между вами и теми, с кем из них вы враждуете, любовь; поистине, Бог мощен, Бог - Прощающий, Милостивый! (60:7)
В Исламе уделяется внимание защите окружающей среды и говорится о наказании за расточительное отношение к природе:
Когда же он, отвернувшись уходит, то стремится сеять порчу на земле, погубить посевы и потомство. Но ведь Бог не любит сеющих порчу. (2:205)
Посредством того, что Бог даровал тебе, стремись к Последней обители, но не забывай о своей доле в этом мире! Твори добро, подобно тому, как Бог сотворил добро для тебя, и не стремись к порче на земле. Поистине, Бог не любит сеющих порчу! " (28:77)
Появилось нечестие на суше и море за то, что приобрели руки людей, чтобы дать им вкусить часть того, что они творили. Может быть, они обратятся! (30:41)
В Исламе уделяется огромная роль наукam;
И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение и разум - все они будут об этом спрошены. (17:36)
И среди людей есть такой, кто препирается о Боге без знания, без руководства, и освещающей Книги. (22:8)
Да, это - знамения ясные в груди тех, которым даровано знание; отрицают же Наши знамения только тираны! (29:49)
И видят те, которым даровано знание, что ниспосланное тебе от твоего Господа - это есть истинаи ведет к пути Великого, Славного. (34:6)
Считается кем?
Вот цитаты из талмуда: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены, если девочке есть 3 года. " Schabouth Hag 6d. "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. " Gad. Shas. Может быть, иудеи, писавшие для нас евангелие, это имели в виду.
Комендантова Венера
Это же кощунство. И это религия. В моем случае я имела в виду, что младенец может совершить грех, только вот не понимаю, каким образом?