Религия, вера

Считается, что совершив грех, верующие испытывают раскаяние. А какие чувства они испытывают непосредственно перед +++

и во время совершения греха?
такие, как и садист, отрывающий лапы коту
Любовь Вахитова
Лучший ответ
Это как на сидя на диете стоять перед роскошным пирожным....
В этот момент они находятся в состоянии аффекта. то есть сознание человека притупляется и ими управляет злой дух.
сердце у них замирает от восторга и ужаса :)))
а потом прутся каяться :))) но воспоминания о "грехопадении" нежно лелеют в памяти.. . :)
Ник. Рыбалко
_Алинка_Малинка_ ... Че тебе надо,умора,от меня?Отвечай?
Никаких чувств не испытывает, просто безмозгло гадости делает по внутренней обезьяньей потребности.
Даваа Севил
кто какие, перед каким грехом смотря.
Что такое "раскаяние"? Может раскаивание?
ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус
* Aidokzan =)
Любовь Кузина Они пытались поиметь кактус
Нет, уважаемые )

Нет связи - грех+раскаяние. Раскаяние - это то, что предлагается, а не то, что автоматически испытывается, если ты верующий.

А перед грехом чего только не испытывается. Я думаю, каждый человек может это в себе почувствовать, тут не обязательно быть верующим. Мы же постоянно нарушаем даже те запреты, которые сами себе даём.
А ответь мне, ведро. Какие чувства испытываешь ты, когда гадишь людям в душу? Торжествуешь, или каешься? Я каюсь, так как не имею на тебя зла. И чувства у меня, как у человека. Не знаешь наверное, что это?
Оленюк Марина
Елена Аболемова Кочетова, ты прикалываешься, что ли? )
Сергей Руденок когда гадят все без исключения чувствуют отвращение на момент процесса. после процесса либо извиняются так как совесть просыпается)) либо продолжают испытывать отвращение.
все запрограммированы одинаково, что верующие, что не верующие приходят в шок когда вспоминают что натворили в момент одержимости ,,,а перед этим они засыпают уступая контроль за телом--вам, бесам
Oleg Hill
Грешники, все чувства испытывают, от Лукавого! Плод Природы, который заставил поверить мужчину, в то, что дозволено больше, чем имею, был корень вареного Лука! Сладкий привкус Лжи! Дозволено было есть, только плоды!
Предвкушение раскаяния.
типа этого: "...а, мля, если я ему сейчас напишу, что маму его трахал, сколько мне нужно молиться потом? ага, часа два.. . идет, пишу!)))))) "
чувствуют искушение и поддаются.