Религия, вера

Я только что совершила грех, осознанно.. Вопрос только к верующим!!!

Сегодня среда, постный день. У нас дома пицца. С утра меня уговаривали съесть, я отказывалась. После этого я предлагала пиццу родственнику, который приехал, потом еще одному... А только что.. Я осознано съела кусочек, а потом и всю пиццу. Что делать? На душе раздирающее состояние, я пытаюсь не отчаиваться, но думаю, Бог же не прощает осознанных грехов, это была моя страсть, и я с нею не справилась, что дальше? Подскажите, как не идти на поводу у страстей, простит ли мне Бог этот грех?
Я думаю не стоит так сильно переживать, это ведь не нарушение Божьей заповеди. Есть такая традиция поститься по средам и пятницам, и кто постится получает благодать. Но это не столь страшно если не получилось. Главное любить Бога и ближнего. Сходите на исповедь ради собственного спокойствия, хотя я думаю Бог любит вас и Ему не так важно скушали вы пиццу или нет. Главное любите Бога и ближнего. Как говорил св Августин "люби и делай все что хочешь"
Sardar Joroev
Лучший ответ
Николай Алфёров Правда? Мне не нужно отчаиваться? Но ведь чревоугодие есть смертный грех?..
Еда это самый малый грех, из всех возможных.
САмое главное не совершать сущностных грехов, которые приведут тебя в погибель.
Лидия Ищук
А верующие знают, то какое решение в отношении твоего греха примет Бог? )) Проснись!!!
Phillip Nisleson
Вы же врядли постились, поэтому кому может быть интересно что вы ели или не ели.., даже не представляю..
Грех это неверие в обетования Божьи, вне Христа человек осужденный и полностью погибший.
Николай Алфёров "Вы же врядли постились, поэтому кому может быть интересно что вы ели или не ели.., даже не представляю.."
Простите, не поняла сути этих строчек? Постилась, а потом из-за страсти выходит нарушила пост (однодневный).
Грехов нет, есть карма. Ответ придётся держать не перед Богом, а перед самим собой.
D*
Daniyar ***
Покормила своё туловище, и ладно. Оно же хотело. Надо же о нём заботиться. Если пост заключается в ограничении в пище - то этого недостаточно. Даже если и ограничение в пище - то ради высокой цели.
Ученики Христа тоже ели в субботу зерна пшеницы, когда шли в какой-то город, а не молились в синагоге. И Христос их оправдал, сказав, что нет греха, если Вы осознаете свои действия.
Phillip Nisleson Да это даже я знаю, что тем кто в дороге и больным можно отступать от поста, а она жрала дома и была в добром здравии! ))
Бог прощает всё, кроме хулы на Святого Духа
ты ведь уже раскаялась! Бог простит
Сделайте покаяние от чистого сердца! Т. к. у вас было твердое намерение добровольно поститься и и вы намеренно прервали свой пост, то в таком случае вам надо сделать искупление и возместить ваш прерванный пост в любой другой день!!!