Религия, вера
Как же ныне можно спастись, когда совсем уже не видим подвигов, которыми сияли древние отцы?
Терпением, верой в Иисуса Христа, упованием на милость Его.
Не видим, потому что не хотим видеть, ищущий да обрящет.
Не заботься ни о чем... ибо каждому дню хватает своих забот.. а Мир Божий превыше всякого ума..
Древние отцы убивали без зазрения совести. Просто чтобы выжить.
В НАШЕ ВРЕМЯ БОГ ДЕЙСТВУЕТ!! !
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян. 2:16-18)
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
(Деян. 2:16-18)
(Мар. 16:17,18)
Притерпевший до конца спасётся.
Стояние на камне - большой подвиг?
Умереть героем-подвиг, но помноженный на наши дни, когда мы живем героями, двигаясь каждый день в личности Христа.
Сейчас уже только терпением еще вернее смирением.
Почему бы просто не жить как человек!
Подвиги Отцов помнят и чтут ещё со времён двух лун и Больших туманов.
В эпоху Кали единственный путь освобождения - воспевание святых имён Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути.